| Автор |
Сообщение |
|
DenUA
Эксперт
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 23:25 Сообщения: 1799 Откуда: Львов
Автомобиль: Tiggo 2.0 ГБО
Клубная карта №: 0
|
 Re: амортизаторы Chery Tiggo
коля40 писал(а): спорим газ или масло?. на тигго ставить лучше масло.потомучто газовые работают в обе стороны а масленные тольго в одну.газовые хорошо ставить на седаны прихорошем освальте и надальние растояния.помойму так.МНЕ ПОСОВЕТОВАЛИ токие амортизаторы KYB 343272 ЗАДНИЕ И KYB 335040 перед. пр. KYB 335041 перед лев.И подшипник на опору 7302 ВЕСВР наружний-42.внутр-15.ширена-13.НО на зад говарят ставить лучше радные каябовские жоще имашина как бревно пока некиниш груз назад. подскажите првда это или нет у каго какие мнения Блин, да уважайте хоть чуть-чуть тех к кому обращаетесь! Разве это можно прочитать не свернув "шею"???? - То что вам как-бы посоветовали - Куяба, газовая! Да с этими амортами машина стает более жестче, уверенней держит дорогу на скорости и поворотах, ямы и горбы на скорости отрабатывает- очень приятно, характеризуется как - спортивная подвеска. Наиболее позитивно проявляет себя - после 60 км/час. - например мне, такой тип поведения машины, нравится больше! Есть более выражено чувство "собранности подвески". действительно- стараюсь пустым не кататься, кило- 50 бросаю в багажник... )))
_________________Бажаючі долучитись до групи "Tiggo-води України", в Viber, прошу долучатись (працює на смартфонах з встановленим Viber https://invite.viber.com/?g=MViW6UY32EM ... eq0njZPyUf
|
| Пн ноя 05, 2012 2:55 |
|
 |
|
|
|
 |
|
Александр C
Любимец публики 2012
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 12:58 Сообщения: 3749 Откуда: Харьков, Пантикапей.
Автомобиль: KIMO
Клубная карта №: 245
|
 Re: амортизаторы Chery Tiggo
DenUA, а если 50кг в багажнике заменить обесшумкой? Думаю вариант будет то что надо))))) "Вкусно и полезно"
_________________ Exercitatio optimus est magister
|
| Пн ноя 05, 2012 8:28 |
|
 |
|
eXformer
Ветеран
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 15:40 Сообщения: 902 Откуда: Украина
Автомобиль: VW Passat B7 Variant
Клубная карта №: 0
|
 Re: амортизаторы Chery Tiggo
коля40 писал(а): спорим газ или масло?. на тигго ставить лучше масло.потомучто газовые работают в обе стороны а масленные тольго в одну.газовые хорошо ставить на седаны прихорошем освальте и надальние растояния.помойму так.МНЕ ПОСОВЕТОВАЛИ токие амортизаторы KYB 343272 ЗАДНИЕ И KYB 335040 перед. пр. KYB 335041 перед лев. Дак KYB 343272 ЗАДНИЕ и KYB 335040 перед. пр., KYB 335041 перед лев. - это и есть 2-х трубные газо-масляные амортизаторы.
|
| Пн ноя 05, 2012 8:40 |
|
 |
|
Reskator.
Стажёр
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 12:04 Сообщения: 72
Автомобиль: Chery Tiggo 2.4 4x4
Клубная карта №: 0
|
 Re: амортизаторы Chery Tiggo
коля40 писал(а): спорим газ или масло?. на тигго ставить лучше масло.потомучто газовые работают в обе стороны каябовские жоще имашина как бревно пока некиниш груз назад. подскажите првда это или нет у каго какие мнения Совершенно верно, моя машина, после установки на перед амортизаторов газ-масло KYB стала жесткой зубодробильной телегой (на задку еще живые родные от Чери), при наезде на кочку машина как бы еще немного вверх подпрыгивает и это передается вам и пассажирам. Честно говоря советовать даже ничего не могу, за 5 лет существования этой темы (а я прочитал ее всю, никто даже таким вопросом не задавался, что поставить из амортизаторов, чтоб Тигго был комфортный как Лексус или Прадо). Для себя я сделал вывод, если в след. раз и буду что-то ставить, то однозначно масло, правда вот у меня в год пробег 3-4 тыс......... Цитата: 1. Где у вас асфальт? 2. Зачем вы покупали Тигго? 3. Если хочется "высоко" и "мягко" - > на верблюд. Хотел ответить по пунктам но передумал, знаете, я езжу на 30 летних Жигулях 05 и на Тигго, так вот жигули с ее масляными амортами почти Лексус, по сравнению с Тигго, с газомасляными амортами, вторая машина это Сузуки Лиана, у отца, так вообще идеальный комфорт...(не знаю что там из амортов стоит, пробег около 80 тыс, а все родное с завода)
|
| Пн ноя 05, 2012 11:12 |
|
 |
|
Alex-UNO
Эксперт
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 17:34 Сообщения: 1657 Откуда: Киев
Автомобиль: Tiggo
Клубная карта №: 194
|
 Re: амортизаторы Chery Tiggo
Каждый выбирает свой вариант. Мне спортивная подвеска у паркетника не нравиться, поэтому ставил масляные Пропер. Родные были тоже масляные , без газового подпора, но комфортнее Пропера, да и по управляемости авто сток был лучше , чем Пропер. Ставить газ-масло Каябу даже не думал, знал что машина станет существенно жесче, а управляемости и сбитости масляных аммо мне достаточно - полицейские развороты на Тигго делать не приходится, а с остальными задачами масляные справляются. Добиться комфортности подвески на порядок выше стоковой просто заменой аммортизаторов наивная затея. Нужно серьезно переделать подвеску. Но встает главный вопрос - зачем покупать паркетник, если хотите комфорта седана??? Чудес не бывает, можно , как максимум добиться разумного компромиса . Даже Лексус по комфортности и управляемости подвески отдыхает , по сравнению с Ситроеном , его подвеской Гидроактив -2, а ей уже больше 20 лет!
|
| Пн ноя 05, 2012 11:33 |
|
 |
|
|
|
 |
|
uhsko
Бывалый
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 10:36 Сообщения: 231 Откуда: Kharkov
Автомобиль: TIGGO
Клубная карта №: 0
|
 Re: амортизаторы Chery Tiggo
Не всё зависит от амортизаторов, ещё и резина на жёсткость влияет. Стоял летом континенталь, сняли и поставили лето Пирелли Р600. Ну небо и земля.
_________________ Родина ждёт героев,,,,,,,,,,,,,,,,,!
|
| Пн ноя 05, 2012 15:03 |
|
 |
|
DenUA
Эксперт
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 23:25 Сообщения: 1799 Откуда: Львов
Автомобиль: Tiggo 2.0 ГБО
Клубная карта №: 0
|
 Re: амортизаторы Chery Tiggo
uhsko писал(а): Не всё зависит от амортизаторов, ещё и резина на жёсткость влияет. Стоял летом континенталь, сняли и поставили лето Пирелли Р600. Ну небо и земля. 
_________________Бажаючі долучитись до групи "Tiggo-води України", в Viber, прошу долучатись (працює на смартфонах з встановленим Viber https://invite.viber.com/?g=MViW6UY32EM ... eq0njZPyUf
|
| Пн ноя 05, 2012 16:24 |
|
 |
|
|
|
 |
|
Reskator.
Стажёр
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 12:04 Сообщения: 72
Автомобиль: Chery Tiggo 2.4 4x4
Клубная карта №: 0
|
 Re: амортизаторы Chery Tiggo
Ребята, давайте еще про пружины вспомним, втулки, и т.д, а закончим все фразой, не нравится комфорт покупай Лексус, просто я заметил, что резко комфорт поменялся в худшую сторону после смены именно амортизаторов, ничего ж больше не менял, все сток.
|
| Пн ноя 05, 2012 17:02 |
|
 |
|
Alex-UNO
Эксперт
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 17:34 Сообщения: 1657 Откуда: Киев
Автомобиль: Tiggo
Клубная карта №: 194
|
 Re: амортизаторы Chery Tiggo
Reskator.отчасти ты и сам ответил))))). А серьезно, то могу сказать одно - сделать хуже стока гораздо проще, а вот лучше далеко не всегда, особенно, если не знаешь чего хочешь получить и как это реализовать. Пружины к жесткости имеют такое же прямое отношение , как и аммортизаторы, втулки и прочая мелочь на комфорт влияют намного в меньшей степени я упустил резину, что правильно подметили на форуме, ее мягкость, а также профиль играют также немалую роль.
|
| Пн ноя 05, 2012 17:48 |
|
 |
|
DenUA
Эксперт
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 23:25 Сообщения: 1799 Откуда: Львов
Автомобиль: Tiggo 2.0 ГБО
Клубная карта №: 0
|
 Re: амортизаторы Chery Tiggo
Александр C писал(а): DenUA, а если 50кг в багажнике заменить обесшумкой? Думаю вариант будет то что надо))))) "Вкусно и полезно" - Золотые слова!!! но огорчу тебя - это было первой мыслю, об чем я подумал, прехавшись на новых Куябах (все 4-ре сразу)!!! Прикол в том что как только взял машину сделал очень хорошую (в прямом смысле слова) Антикорозионную обработку. Теперь ниодну хрень приклеить не могу... все живое еще... и не смывается зараза... (в теме по обесшумке, уже жаловался  )
_________________Бажаючі долучитись до групи "Tiggo-води України", в Viber, прошу долучатись (працює на смартфонах з встановленим Viber https://invite.viber.com/?g=MViW6UY32EM ... eq0njZPyUf
|
| Пн ноя 05, 2012 18:34 |
|
 |
|
|
|
 |
|
asel
Опытный
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 17:38 Сообщения: 110
Автомобиль: Tiggo 2010
Клубная карта №: 0
|
 Re: амортизаторы Chery Tiggo
Reskator. писал(а): коля40 писал(а): спорим газ или масло?. на тигго ставить лучше масло.потомучто газовые работают в обе стороны каябовские жоще имашина как бревно пока некиниш груз назад. подскажите првда это или нет у каго какие мнения Совершенно верно, моя машина, после установки на перед амортизаторов газ-масло KYB стала жесткой зубодробильной телегой (на задку еще живые родные от Чери), при наезде на кочку машина как бы еще немного вверх подпрыгивает и это передается вам и пассажирам. Честно говоря советовать даже ничего не могу, за 5 лет существования этой темы (а я прочитал ее всю, никто даже таким вопросом не задавался, что поставить из амортизаторов, чтоб Тигго был комфортный как Лексус или Прадо). Для себя я сделал вывод, если в след. раз и буду что-то ставить, то однозначно масло, правда вот у меня в год пробег 3-4 тыс......... Цитата: 1. Где у вас асфальт? 2. Зачем вы покупали Тигго? 3. Если хочется "высоко" и "мягко" - > на верблюд. Хотел ответить по пунктам но передумал, знаете, я езжу на 30 летних Жигулях 05 и на Тигго, так вот жигули с ее масляными амортами почти Лексус, по сравнению с Тигго, с газомасляными амортами, вторая машина это Сузуки Лиана, у отца, так вообще идеальный комфорт...(не знаю что там из амортов стоит, пробег около 80 тыс, а все родное с завода) 1.Так и я о том же. Читал о Delphi. Так у них так и делят амортизаторы - спорт, комфорт и еще какие-то. 2. Жесткая Тигго - это у нее пружины такие. Попробуйте качнуть свой Жигуль, а потом Тигго. 3. Масло будет комфортнее, но не намного и не надолго. 4. После покупки на новой Тигго, я проехался с ветерком по трамвайным путям, для проверки устойчивости и "комфорта". Итог - стоматология сейчас дороже амортизаторов. 5. Задние родные сдохли 30тыс. Поставил Sach. газ-масло. А теперь езжу и чувствую и передним гамплык. На поворотах "заваливает".
|
| Пн ноя 05, 2012 20:43 |
|
 |
|
DenUA
Эксперт
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 23:25 Сообщения: 1799 Откуда: Львов
Автомобиль: Tiggo 2.0 ГБО
Клубная карта №: 0
|
 Re: амортизаторы Chery Tiggo
asel писал(а): 5. Задние родные сдохли 30тыс. Поставил Sach. газ-масло. А теперь езжу и чувствую и передним гамплык. На поворотах "заваливает". - К стати, аморты - дешевле похорон и места на кладбище....  тху-тьху-тьху.... покурите на досуге тему с плохими амортами на машинах с АБС...
_________________Бажаючі долучитись до групи "Tiggo-води України", в Viber, прошу долучатись (працює на смартфонах з встановленим Viber https://invite.viber.com/?g=MViW6UY32EM ... eq0njZPyUf
|
| Пн ноя 05, 2012 21:26 |
|
 |
|
коля40
Прохожий
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 22:16 Сообщения: 8 Откуда: Крым
Автомобиль: Chery Tiggo
Клубная карта №: 0
|
 Re: амортизаторы Chery Tiggo
ну мае мнение на заводе тоже не дураки и все расчитывают именно под эту модель.в принцепе у нас на тигго нармальные амортизатори, сильно раздражают подшипники. Мелкая вибрация при низкой скорости тоесть по городу,выходиш в степь или на трассу стук пропадает.Один человек мне расказивал поменял подшипники и все машина изменилась.кстати подшипники унас стоят простые а надо радиально опорные и желательно закрытый, размеры выше
|
| Пн ноя 05, 2012 23:03 |
|
 |
|
DenUA
Эксперт
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 23:25 Сообщения: 1799 Откуда: Львов
Автомобиль: Tiggo 2.0 ГБО
Клубная карта №: 0
|
 Re: амортизаторы Chery Tiggo
коля40 писал(а): кстати подшипники унас стоят простые а надо радиально опорные и желательно закрытый, размеры выше Коля! по человечески прошу! - не надо на форуме утверждать то чего не знаете! или если не уверены! Этим Вы станете похожи на "троля"! - У нас на Тигго, совершенно нормальные опорные подшипники! открытого типа! поэтому и стоят, на стойках, резиновые пропки гнезда подшипника! Нужно всего лишь следить за смазкой.
_________________Бажаючі долучитись до групи "Tiggo-води України", в Viber, прошу долучатись (працює на смартфонах з встановленим Viber https://invite.viber.com/?g=MViW6UY32EM ... eq0njZPyUf
|
| Пн ноя 05, 2012 23:40 |
|
 |
|
DenUA
Эксперт
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 23:25 Сообщения: 1799 Откуда: Львов
Автомобиль: Tiggo 2.0 ГБО
Клубная карта №: 0
|
 Re: амортизаторы Chery Tiggo
вот!
_________________Бажаючі долучитись до групи "Tiggo-води України", в Viber, прошу долучатись (працює на смартфонах з встановленим Viber https://invite.viber.com/?g=MViW6UY32EM ... eq0njZPyUf
Последний раз редактировалось DenUA Пн ноя 05, 2012 23:43, всего редактировалось 1 раз.
|
| Пн ноя 05, 2012 23:40 |
|
 |
|
|
|
 |
|
Alex-UNO
Эксперт
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 17:34 Сообщения: 1657 Откуда: Киев
Автомобиль: Tiggo
Клубная карта №: 194
|
 Re: амортизаторы Chery Tiggo
коля40, присоединяюсь к DenUA, у меня стоят родные опорнные подшипники, пробег 150 тыс км, разве этого не достаточно для подтверждения качества??? Кстати задние аммортизаторы тоже стоят стоковые и претенензий к ним особых нет, хотя стиль езды по городу -аггресивный. Еще коля40, хоть немного следите за орфографией, читать невозможно!
|
| Вт ноя 06, 2012 10:56 |
|
 |
|
коля40
Прохожий
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 22:16 Сообщения: 8 Откуда: Крым
Автомобиль: Chery Tiggo
Клубная карта №: 0
|
 Re: амортизаторы Chery Tiggo
ДОРОГОЙ DenUA НЕ НАДО ЗДЕС ОБЗЫВАТЬ И ОСКОРБЛЯТЬ.Я НЕ СУПЕР МИХАНИК .И ВСЕ МЫ ЗДЕСЬ ОБЩЯЕМСЯ И ТЕМ САМЫМ УЧИМСЯ ИМЕННО ПОЭТОЙ МАШИНЕ ДЕЛИМСЯ ВСЕ ОПИТОМ .А ВЫ ТАКИМ ОСКАРБЛЕНИЕМ СОЗДАЛИ ОСЕБЕ ДУРНУЕ МНЕНИЕ И ТАКИХ ЛЮДЕЙ НАЗЫВАЮТ БЫДЛОМ . И ЕСЛИ ВЫ ХОРОШО РАЗБИРАЕТЕСЬ В ТЕХНИКЕ ТАК БУДТЕ СКРОМНЕ И ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ!!!!!!!И ПО ПОВОДУ ПОДШИПНИКА Я СЕГОДНЯ СВОИМИ ГЛАЗАМИ ВИДЕЛ ЧЕЛОВЕК ПЕРЕДЕЛАЛ ОПОРНИК .ПОДШИПНИК ВЗЯЛ С 10-КИ .МАШИНА НА 6 ММ СТАЛА ВЫШЕ И УШЛО ДРЕБИЖАНИЕ. И КСТАТИ АМОРТИЗАТОРЫ КАЯБОВСКИЕ ГАЗО-МАСЛЕННЫЕ ЧТО ОПИСЫВАЛ ВЫШЕ СНЯЛ ПОСТАВИЛ РОДНЫЕ.МАШИНА СТАЛА СОВСЕМ ДРУГОЙ
|
| Вт ноя 06, 2012 17:42 |
|
 |
|
asel
Опытный
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 17:38 Сообщения: 110
Автомобиль: Tiggo 2010
Клубная карта №: 0
|
 Re: амортизаторы Chery Tiggo
коля40 писал(а): ПО ПОВОДУ ПОДШИПНИКА Я СЕГОДНЯ СВОИМИ ГЛАЗАМИ ВИДЕЛ ЧЕЛОВЕК ПЕРЕДЕЛАЛ ОПОРНИК .ПОДШИПНИК ВЗЯЛ С 10-КИ .МАШИНА НА 6 ММ СТАЛА ВЫШЕ И УШЛО ДРЕБИЖАНИЕ. И КСТАТИ АМОРТИЗАТОРЫ КАЯБОВСКИЕ ГАЗО-МАСЛЕННЫЕ ЧТО ОПИСЫВАЛ ВЫШЕ СНЯЛ ПОСТАВИЛ РОДНЫЕ.МАШИНА СТАЛА СОВСЕМ ДРУГОЙ М-м. Может быть. На 10-ке "нормальные" упорные, по советски сделано. А как переделать? Где написано, фото и т.п.? Для умников. Немцы и японцы не знают, что такое "колдобина" или "дырка в асфальте", а тем более "канализационный люк на шоссе". Соответственно и проектируют технику. И не только автомобильную. Пример тому Тигр, а вот Пантера была классная.
|
| Вт ноя 06, 2012 17:59 |
|
 |
|
DenUA
Эксперт
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 23:25 Сообщения: 1799 Откуда: Львов
Автомобиль: Tiggo 2.0 ГБО
Клубная карта №: 0
|
 Re: амортизаторы Chery Tiggo
Бля! Снова х..ю понаписывал... ... а я так старался, вежливо, на вы! - а он обиделся - Ребята, ну может у вас получится что-то этому тормозу обяснить! что б заткнулся. - Лучше форум почитай! Умник! - До твоих постов тут умные люди писали, по теме и то что надо! - откуда ты вообще взялся? Грамотей! - а еще лучше - поменяй машину (тогда с этого форума исчезниш) - вот же ш, не повезло какому то Тигге - Он: 1) "не супер механник" ! 2) писать - не умеет 100%! 3) Читать - судя по всему (раз только пишет) - тоже... ВНИМАНИЕ!!! опорным подшипником - машину поднимать... - полный аут. Я - в осадке... Пойду парням новый анегдот расскажу...  Оно - даже не соизволило конструкцией этого узла поинтересоватся, перед тем как кнопки тыкать! P.S. - 5-ть сообщений на форуме!!!  и все - вот - откуда ты вылупился?
_________________Бажаючі долучитись до групи "Tiggo-води України", в Viber, прошу долучатись (працює на смартфонах з встановленим Viber https://invite.viber.com/?g=MViW6UY32EM ... eq0njZPyUf
|
| Вт ноя 06, 2012 18:27 |
|
 |
|
asel
Опытный
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 17:38 Сообщения: 110
Автомобиль: Tiggo 2010
Клубная карта №: 0
|
 Re: амортизаторы Chery Tiggo
DenUA писал(а): asel писал(а): 5. Задние родные сдохли 30тыс. Поставил Sach. газ-масло. А теперь езжу и чувствую и передним гамплык. На поворотах "заваливает". - К стати, аморты - дешевле похорон и места на кладбище....  тху-тьху-тьху.... покурите на досуге тему с плохими амортами на машинах с АБС... Что ж ты злой такой и учишь жить дедушку? Написано было о том, что на "передок" нельзя ставить масляные, потому что может "завалить". Ну, а на зад? Это кому как. Какая нравится "задница", мягкая или на костях, в смысле жо..ы?
|
| Вт ноя 06, 2012 19:02 |
|
|
| |
Похожие темы |
Автор |
Ответы |
Просмотры |
Последнее сообщение |
 |
|
Дуги, пороги, задняя защита из Н/Ж стали для Chery Tiggo.
[ На страницу: 1 ... 15, 16, 17 ]
в форуме Chery Tiggo
|
Maximumdp |
325 |
93149 |
Вс мар 08, 2015 19:44
corso
|
 |
|
Бортовий журнал Sashanova (CHERY TIGGO 2.0) Китайський бобік
в форуме Chery Tiggo
|
Sashanova |
16 |
7227 |
Пт мар 17, 2017 11:28
Sashanova
|
 |
|
Ходовая у Jaggi(передние стойки,амортизаторы и пр.)
[ На страницу: 1 ... 28, 29, 30 ]
в форуме Chery Jaggi / QQ6
|
Lisa |
589 |
123992 |
Пт сен 27, 2013 3:06
Автопастух
|
 |
|
Самая музыкальная Chery Tiggo в Украине,часть 2 ;)
в форуме Музыка и мультимедиа
|
akvelon |
1 |
3171 |
Пт окт 01, 2010 17:42
Maksimka
|
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|