| Автор |
Сообщение |
|
Ikos
Прохожий
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2017 16:57 Сообщения: 2
Автомобиль: Tiggo 5
Клубная карта №: 0
|
 Tiggo 5 Проблема с ESP
У меня Тигго 5 2016 года, вариатор + 2.0 бензин. Пробег около 15 тис. Где то с 7 тис. горит лампочка ESP (неисправность) Кроме этого не работал задний парктроник - не показывало траэкторию (то есть угол поворота руля).
Заехал на офф сервис, сказал наверное датчик угла поворота руля барахлит, я не эксперт но этого должно быть достаточно для обеих поломок.
Ждал месяц пока оновили компютер для диагностики до этого ничего не хотели делать. Сказали неисправен датчик угла поворота руля , заменили по гарантии но ESP горит.
У кого то были такие ж проблеми ?
|
| Пт окт 20, 2017 17:06 |
|
 |
|
|
|
 |
|
Алex@ner
Модератор
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 22:18 Сообщения: 2217 Откуда: ДОНБАСС!
Автомобиль: Chery Eastar 2.0
Клубная карта №: 0
|
 Re: Tiggo 5 Проблема с ESP
Может вы имели введу ECP. Так как ESP (Electronic Stability Program) - система курсовой устойчивости (активная система безопасности автомобиля), работает вместе с системами ABS и EBD. Также известна как - ESC, DSC, VSC, VSA. Система вступает в действие, когда появляться опасность возникновения заноса (сноса) и потери контроля над автомобилем. Немного не то.
Займитесь самодиагностикой. В личку кинул как.
_________________
|
| Сб окт 21, 2017 2:29 |
|
 |
|
Ikos
Прохожий
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2017 16:57 Сообщения: 2
Автомобиль: Tiggo 5
Клубная карта №: 0
|
 Re: Tiggo 5 Проблема с ESP
На приборке горит вот это  . В книжке написано что это говорит о неисправности системы ESP. Поэтому пишу ESP. За помощь спасибо. Попробую 
|
| Пн окт 23, 2017 20:10 |
|
 |
|
Алex@ner
Модератор
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 22:18 Сообщения: 2217 Откуда: ДОНБАСС!
Автомобиль: Chery Eastar 2.0
Клубная карта №: 0
|
 Re: Tiggo 5 Проблема с ESP
Так как эта система работает с АБС, то думаю стоит проверить провода, идущие к ступице. Может там обрыв или плохой контакт? А АБС нормально работает?
_________________
|
| Вт окт 24, 2017 2:15 |
|
 |
|
Paranoid
Ветеран
Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 12:59 Сообщения: 879 Откуда: Херсон
Автомобиль: Nissan Maxima
Клубная карта №: 0
|
 Re: Tiggo 5 Проблема с ESP
При не исправном или не откалиброванном датчике угла поворота руля ЕСП может гореть (соответственно не работать), сталкивался с такой же проблемой на Лансере Х, там устранилось обычной калибровкой. При этом Сам АБС работал нормально, а вот курсовая устойчивость была отключена, так как система не понимала, куда выравнивать машину, так как сигнал от датчика в рулевой колонке был не корректен. ЗЫ. Кнопка отключения ЕСП должна быть, может банально система выключена самостоятельно?
|
| Вт окт 24, 2017 9:58 |
|
 |
|
|
|
 |
|
djim
Новичок
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2017 22:59 Сообщения: 24
Автомобиль: chery tiggo 5 FL
Клубная карта №: 0
|
 Re: Tiggo 5 Проблема с ESP
Скорее всего рекомендую выносить мозг тем, кому платите за гарантию автомобиля. Смысл покупать машину с гарантией и ломать себе голову "Что делать?". Пока машина можно сказать новая сразу на официальную СТО и пока все лампочки не потухнут , пускай ремонтируют. Я с прошлой машиной так и делал.
|
| Вс ноя 12, 2017 13:37 |
|
|
|
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 6 ] |
|
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|