| Автор |
Повідомлення |
|
Зоя
|
 Гул генератора
Всем привет! Подскажите, что делать. На любимом СТО определили, что свистит генератор (без понятия что в нем находится). По гарантии нового генератора нет. Вопрос - что будет, если кататься на этом свистящем? И вообще, что может в нем поломаться? Может замены всего генератора и не нужно.
|
| Чет березня 20, 2008 18:30 |
|
 |
|
|
|
 |
 |
|
Asvon
Ветеран
З нами з: П'ят лютого 08, 2008 17:44 Повідомлень: 506 Звідки: Харьков
Автомобиль: Ford Focus3
Клубная карта №: 109
|
 Re: гул генератора
Как один из возможных вариантов мрачного будущего:
- если свистят подшипники то есть вероятность что их заклинит, при этом порвется ремень генератора, возможно заглохнет двиг, а может и нет и зажигание будет работать от аккума - но не долго. Всё это будет светится на приборной панели в виде красненького аккумулятора.
- если свистит ремень, то через время возможно порвется, а может просто начнет проскальзывать на валах что тоже вызовет быстрый разряд аккумулятора.
В общем ничего хорошего, хотя какоето время ездить можно, но опять таки - недолго.
_________________
|
| Чет березня 20, 2008 18:53 |
|
 |
|
Диагнозист
Профессионал
З нами з: Сер грудня 05, 2007 16:22 Повідомлень: 1086 Звідки: Украина Киев
Автомобиль: Т-11 2.4АТ
Клубная карта №: 186
|
А если именно гудит , то похоже на межвитковое замыкание в статоре , или проще говоря тоже ничего хорошего паму как закончится смертью АКБ из-за постоянного недозаряда.Чтоб не было паники попроси любого знакомого умельца померить непряжение на АКБ про заведенном двигателе со включенным светом фар про оборотах 1200 (не ниже)
Если 13.5-14.2 то гут , если меньше - не очень гут.
_________________ В жизни все не так , как на самом деле...
|
| П'ят березня 21, 2008 11:12 |
|
 |
|
Sergey56
Опытный
З нами з: Суб листопада 10, 2007 0:12 Повідомлень: 178 Звідки: Киев - Нивки
Автомобиль: Tiggo 2.0
Клубная карта №: 95
|
Очень согласен с ДИАГНОЗИСТОМ.
|
| П'ят березня 21, 2008 20:09 |
|
 |
|
QQQ
|
у меня тож свистит но только с утра на холодную 
|
| Суб березня 22, 2008 21:35 |
|
 |
|
Зоя
|
Ребята, спасибо за помощь!!! Буду разбираться.
|
| Нед березня 23, 2008 13:00 |
|
 |
|
Зоя
|
Проверила 14,5.  . Может еще что-нибудь можно проверить а? На СТО разводят руками.
|
| Вів березня 25, 2008 17:03 |
|
 |
|
Диагнозист
Профессионал
З нами з: Сер грудня 05, 2007 16:22 Повідомлень: 1086 Звідки: Украина Киев
Автомобиль: Т-11 2.4АТ
Клубная карта №: 186
|
Снять приводной ремень гены и крутануть рукой шкив.Если вращается без лишних шумов то искать гул в другом месте( и-или) на другой СТО или показалось.
ЗЫ если свистит полей ремень(без шуток) водичкой на работающем дрыгателе , помогает ?
Меняем ремень...
_________________ В жизни все не так , как на самом деле...
|
| Сер березня 26, 2008 18:32 |
|
 |
|
Зоя
|
Огромное спасибо буду проверять дальше. А то в машине едишь звук такой как буд-то на самолете взлетаешь.
|
| Сер березня 26, 2008 18:42 |
|
 |
|
golden
Опытный
З нами з: Суб жовтня 03, 2009 11:11 Повідомлень: 103 Звідки: г.Южный
Автомобиль: Chery Tiggo 2,0
Клубная карта №: 3165
|
 Всё о генераторе
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ кто то менял подшипник на генераторе? какой он может номер кто то знает
_________________[ 
|
| П'ят травня 07, 2010 21:31 |
|
 |
|
|
|
 |
|
bobi.77
Ветеран
З нами з: Сер квітня 28, 2010 22:00 Повідомлень: 878 Звідки: Одесса (пригород)
Автомобиль: Tiggo 2L + ГБО
Клубная карта №: 0
|
 Re: вопрос по гинерарору
Я себе брал такие: передний - KOYO BEARING 63303-2NSE 17847814 UNIVERSAL по цене 3$ задний по цене 10$ (но можно было не менять только помыть и смазать по незнанке испортил)
При установке заднего надо соблюдать особую осторожность так как незначительный перекос или заусеница на валу вызывает подклинивание подшипника. УДАЧИ!
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
_________________ Не жалей ни о чем и ни когда
|
| П'ят травня 07, 2010 23:02 |
|
 |
|
golden
Опытный
З нами з: Суб жовтня 03, 2009 11:11 Повідомлень: 103 Звідки: г.Южный
Автомобиль: Chery Tiggo 2,0
Клубная карта №: 3165
|
 Re: вопрос по генератору
спасибо в суботу поеду
_________________[ 
|
| Вів травня 11, 2010 21:02 |
|
 |
|
bobi.77
Ветеран
З нами з: Сер квітня 28, 2010 22:00 Повідомлень: 878 Звідки: Одесса (пригород)
Автомобиль: Tiggo 2L + ГБО
Клубная карта №: 0
|
 Re: вопрос по генератору
Ок! обращайся  Только вот я не знаю генераторы на всех тиграх 2.0 одинаковые?
_________________ Не жалей ни о чем и ни когда
|
| Вів травня 11, 2010 21:08 |
|
 |
|
remmobile
Новичок
З нами з: Пон липня 07, 2008 21:22 Повідомлень: 22 Звідки: Одесса
Автомобиль: Chery Tiggo 2.0
Клубная карта №: 0
|
 Горить в пол накала индикатор зарядки аккумулятора
Всем привет, сегодня выехал из дома было все в порядке как и раньше, но проехав пару км и заглушив мотор простоял пару минут с включенными фарами, потом завел мотор и заметил что горит в пол накала индикатор заряда акб, если прогазовываю почти гаснет, но не полностью, еле-еле горит при 3-4 тыс оборотов,затушить полностью неудалось, как не газовал, приехал домой проверил клемы переобжал и почистил и смазал, результат прежний негаснет полностью индикатор зарядки, замерил напряжение на выключенной машине 12,7В, на заведенной(холостые обороты) 13.8В и 14В при нехолостых оборотах, если мерять на заведенной машине напряжение между корпусом и плюсом акб то напряжение 13,5В на клеммах при этом 13,8В или 14В.
Это может быть проблемма с контактами или регулатор умирает на генераторе?
_________________
|
| Чет липня 22, 2010 23:12 |
|
 |
|
|
|
 |
|
Dmitry.O.
Ветеран
З нами з: Нед січня 10, 2010 19:19 Повідомлень: 622 Звідки: Харьков
Автомобиль: Tiggo 2.0 МКПП
Клубная карта №: 0
|
 Re: Горить в пол накала индикатор зарядки аккумулятора
Может и ремень генератора, контакты. Регулятор менее вероятно. Можно замерить напряжение при включенных потребителях (фары дальний, габариты, вент. салона) и сравнить как без них.
|
| Чет липня 22, 2010 23:24 |
|
 |
|
ssom
Опытный
З нами з: Вів грудня 09, 2008 20:32 Повідомлень: 177 Звідки: KIEV karry-club.kiev.ua
Автомобиль: KARRYxa
Клубная карта №: 1075
|
 Re: Горить в пол накала индикатор зарядки аккумулятора
Проверь на плюсовой клемме гены наличие переменной составляющей по току, большая вероятность что вылетел диод.
С ув.
_________________
|
| Чет липня 22, 2010 23:53 |
|
 |
|
Salvator
Бывалый
З нами з: Суб вересня 13, 2008 15:15 Повідомлень: 226 Звідки: Запорожье
Автомобиль: Tiggo 2.0 черный
Клубная карта №: 0
|
 Re: Горить в пол накала индикатор зарядки аккумулятора
Загляни сюда. Может это поможет.
|
| П'ят липня 23, 2010 1:28 |
|
 |
|
Step
|
 Re: Горить в пол накала индикатор зарядки аккумулятора
remmobile написав: Всем привет, сегодня выехал из дома было все в порядке как и раньше, но проехав пару км и заглушив мотор простоял пару минут с включенными фарами, потом завел мотор и заметил что горит в пол накала индикатор заряда акб, если прогазовываю почти гаснет, но не полностью, еле-еле горит при 3-4 тыс оборотов,затушить полностью неудалось, как не газовал, приехал домой проверил клемы переобжал и почистил и смазал, результат прежний негаснет полностью индикатор зарядки, замерил напряжение на выключенной машине 12,7В, на заведенной(холостые обороты) 13.8В и 14В при нехолостых оборотах, если мерять на заведенной машине напряжение между корпусом и плюсом акб то напряжение 13,5В на клеммах при этом 13,8В или 14В.
Это может быть проблемма с контактами или регулатор умирает на генераторе? Генратор однозначно
|
| П'ят липня 23, 2010 17:51 |
|
 |
|
remmobile
Новичок
З нами з: Пон липня 07, 2008 21:22 Повідомлень: 22 Звідки: Одесса
Автомобиль: Chery Tiggo 2.0
Клубная карта №: 0
|
 Re: Горить в пол накала индикатор зарядки аккумулятора
ssom написав: Проверь на плюсовой клемме гены наличие переменной составляющей по току, большая вероятность что вылетел диод.
С ув. каким прибором ее измерять, у меня есть только обычный тестер. Был в диагностике аккумуляторов, акумулятор нормальный но слегка разряжен, получается недозаряжается, проверил в заведенной машине другим прибором и вроде как на холостых зарядка идет но маленькая, при 1500-2000 идет зарядка как положено 14В. Записался к электроику на вторник, сказали надо осмотреть, замерят пощупать, может что и умерло а может просто профилактика нужна. Правда самое интересное как утром выехал лампа моргала в пол накала, приехал на диагностику лампа перестала моргать и гореть в пол накала, стало все нормально, пол дня работал нармально,а вот часов в пять вечера сморю моргает опять в пол накала, боится блин мастеров однако.
_________________
|
| П'ят липня 23, 2010 17:55 |
|
 |
|
remmobile
Новичок
З нами з: Пон липня 07, 2008 21:22 Повідомлень: 22 Звідки: Одесса
Автомобиль: Chery Tiggo 2.0
Клубная карта №: 0
|
 Re: Горить в пол накала индикатор зарядки аккумулятора
В общем наконец наступил понедельник, я заехал к электрику, сняли генератор, на стенде работает нормально, решили разобрать для профилактики, и обнаружили что одна из фаз обмоток генератора была с завода плохо припаяна возможено что контакт ослабел и при нагрузке недавал через себя положеный ток, перепаяли контакты все, на всякий случай, были обнаружены карозия на некоторых проводниках генератора, почищено и замазано лаком, собрали установили и все стало на свои места, в холостом режиме при нагрузке 14.2, без нагрузки 14.3 контролька погасла, я успокоился.
Огласили ремонт 100грн сняти-установка и 100грн профилактика, пайка, диагностика. На все про все ушло полтора часа с перекурами мастера.
Самое интересное открутив генератор обнаружилось что не так та просто его от туда вытащить, единственная дырка куда он с трудом прошел это между подрамником и рулевой рейкой.
_________________
|
| Пон липня 26, 2010 18:01 |
|
| |
{ SIMILAR_TOPICS } |
Автор |
Відповіді |
Перегляди |
Останнє повідомлення |
 |
|
Поздравте. Полетел генератор!
[ На сторінку: 1, 2 ]
в Chery Eastar
|
Сергей |
30 |
11368 |
Нед січня 02, 2011 14:58
fantomasxxxx
|
 |
|
Генератор, аккумулятор
[ На сторінку: 1 ... 29, 30, 31 ]
в Chery Amulet
|
Pavel |
600 |
86881 |
Сер лютого 16, 2022 11:50
Диагнозист
|
 |
|
Аккумулятор, генератор
[ На сторінку: 1 ... 59, 60, 61 ]
в Chery Kimo
|
Dima_Kimo |
1219 |
196510 |
Чет грудня 07, 2017 12:49
migele
|
 |
|
Аккумулятор и генератор
[ На сторінку: 1, 2, 3 ]
в Тюнинг и аксессуары
|
mini |
55 |
16124 |
Пон травня 18, 2009 14:09
Alex-UNO
|
Хто зараз онлайн |
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей |
|
Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі Ви не можете додавати файли у цьому форумі
|
|