Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 Черный список украинских страховых компаний 
Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 14:49
Сообщения: 158
Откуда: Chernigov

Сообщение Черный список украинских страховых компаний
Ассоциация страхователей Украины по итогам 2007г. составила рейтинг украинских компаний, предоставляющих различные виды страховых услуг. Об этом сообщает официальный сайт Ассоциации www.insurhelp.org.ua.

По итогам рассмотрения жалоб, поступивших в Ассоциацию, аутсайдерами списка оказались 2 компании: "Гарант-Авто" ("Дженерали Гарант") и "Оранта".

Именно на эти 2 организации, судя по заверениям составителей рейтинга, потребители жалуются чаще всего.

Примечательно, что "Гарант-Авто" является еще и своеобразным разработчиком ноу-хау украинского страхового рынка.

"Обманы основаны на хамоватом отношении к клиентам и использовании их неосведомленности в тонкостях договорных отношений. К этому, уже привычному по прошлым годам "джентльменскому" набору, компания добавила новый способ надувательства, который основан на использовании юридической ловушки в договорных документах", - утверждают составители рейтинга.

В частности, "Гарант-Авто", по данным Ассоциации, зачастую отказывает в выплате своим клиентам возмещения за поврежденное кредитное авто, ссылаясь на следующий пункт Правил страхования N119 от 16.01.07г. " Максимальная сумма возмещения не может превышать сумму задолженности Заемщика перед банком по основной сумме кредита по застрахованному транспортному средству на момент страхового случая".

Также, один из пострадавших от страховщика "Гарант-Авто" клиент пожаловался на то, что компания всячески старается уйти от выплаты возмещения по КАСКО за ущерб в сумме более 100 тыс. грн., утверждают в Ассоциации.

"Изложенное позволяет считать компанию одной из самых неблагополучных и опасных для клиентов", - подчеркивают составители рейтинга.

Также отмечается, что и компания "Оранта" не стояла на месте в 2007 году. "В отличие от предыдущих лет "надувательство" клиентов стало более изощренным. Обращает на себя внимание озвученная представителем компании причина нарушения прав клиентов - "увольнение сотрудников". Это может свидетельствовать о назревающем или прогрессирующем системном кризисе в компании", - предупреждают клиентов аудиторы рынка.

Далее в списке - компании "Ингосстрах" (Днепропетровск) и "Кредо".

"Обе компании тесно сотрудничают с "ПриватБанком" и, судя по всему, реализуют его политику надувательства клиентов. Причем, если несколько лет назад эту грязную работу выполняла только "Кредо", то год назад ее активно стала заменять "Ингосстрах", - отмечают в АСУ.

В качестве "изюминки" этих страховщиков, можно отметить то, что "их полисы продают филиалы "ПриватБанка" по всей Украине, которые при возникновении у клиентов проблем отказываются от их решения и советуют клиентам обращаться непосредственно в "Кредо" (Запорожье) или "Ингосстрах" (Днепропетровск), которые расположены за сотни километров от места нахождения клиента", отмечают в АСУ. // Источник www.nr2.ru

_________________
Изображение


Пт мар 07, 2008 11:50
Профиль
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 14:49
Сообщения: 158
Откуда: Chernigov

Сообщение 
а вот форум по этой теме
http://insurhelp.org.ua/phorum/viewtopic.php?t=19

_________________
Изображение


Пт мар 07, 2008 11:54
Профиль
Бывалый

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 15:08
Сообщения: 408
Откуда: днепропетровск
Автомобиль: меркури
Клубная карта №: 38

Сообщение 
По поводу Приватовской Кредо хочу не согласиться. В 2007 году два страхоих случая- возьмещение проводилось быстро и без проблем.
Сейчас у них приемник, точно не назову договора дома, но в 2008 году
также было с моей стороны одно обращение- выплату провели быстро и в полном объёме.
В Днепре аферисты сидят в СК Орадон. Сейчас буду с ними судиться, отказы по выдуманым причинам.
В СК Альянс платить готовы, но сроки............ Больше у них не страхую.


Вт мар 11, 2008 2:50
Профиль YIM WWW
Ветеран

Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 19:19
Сообщения: 613
Откуда: Николаев
Автомобиль: Чери Джагги
Клубная карта №: 0

Сообщение 
УжоС! А я как раз в Дженералли и застраховался! Мне предложил там страховаться менеджер в автосалоне. Но, так как он хлопец нормальный и я его знаю не первый день, то ему поверил. Он мне сказал, что у Дженералли и у автосалона, где я его брал ("Техноконтракт") - что-то вроде одного хозяина, и капитал есть неплохой, да и страховщица, у которой я полис оформлял мне понравилась как девушка :D но, что самое главное - как работник. Обьяснила мне все доходчиво, мне очень обслуживание понравилось! А банк мне предлагал - в котором я кредит на машину оформлял - страховаться в Оранте. Вроде тоже банк знаю с лучшей стороны уже 5-й год (не говорю какой, дабы не было рекламы). Но все знакомые от Оранты в шоке! :wizard:


Чт июн 05, 2008 9:43
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 4 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Бортовой журнал Daredevil (Amulet чёрный люкс)

в форуме Chery Amulet

Daredevil

14

12860

Ср май 12, 2010 8:55

Daredevil Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Бортовой журнал Maki (Tiggo 2.0 черный).

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Chery Tiggo

Maki

76

28247

Пн сен 13, 2010 23:21

Maki Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Бортовой журнал Зил (Eastar чёрный) Одесса

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Chery Eastar

Зил

23

14020

Вт мар 16, 2010 22:28

andrey-shef Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Список лучших автомобильных интерьеров

в форуме Другие

ruxa

2

1499

Сб апр 17, 2010 15:43

Dr.Livsi Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Copyright © CHERY CLUB 2008
admin@chery-club.org
Главная | Реклама | Написать письмо