CHERY CLUB — Український Chery Club
Підтримати


Створити нову тему Відповісти
 Запах сероводорода в салоне 
Версія для друку Попередня тема | Наступна тема 
Автор Повідомлення

Відповісти з цитатою
Повідомлення Запах сероводорода в салоне
Мне задали вопрос в личке и я думаю лучше повесить эту информацию для всех.

Первая причина - Пора промывать(чистить) испаритель кондиционера.
От нахождения в нем влаги заводится грибок (типа мох). Когда он умирает начинает плохо пахнуть. Для этого на СТО (не только на официальной) есть специальная услуга (негарантийная) которая называется дезинфекция кондиционера. Делается специальным аппаратом. Потом пахнет хорошо :-D

Вторая причина (источник первой) - заглушен патрубок стока конденсата - смотрим снизу за правым передним колесом (видно только если лечь под машину со стороны пассажирской двери)

Третья причина (также источник первой) - забитая дренажная система кондиционера.
Если вы точно уверены что не стекает конденсат (а проверить очень легко - заведите авто, включите кондиционер и спустя определенное время за правым передним колесом должна появится лужица), то у вас вероятно таже беда что и была у меня, а именно - закупорена трубка-дренаж. Закупорена она у меня была вследтвие внутренних заусениц патрубка (трубка пластиковая, за счет некачественной спайки внутри отверстие было сужено из-за заусениц.) Вот эта трубка, вернее часть дренажной системы соединяющая внутренние патрубки (в салоне) и внешние (под днищем за правым колесом)
Приєднання файлів:
1.JPG
1.JPG [ 66.17 Кб | Переглянуто 1308 разів ]

Добраться к этой детальке не сильно сложно. Нужно открутить пластиковую панель, находящуюся с левой стороны ступни пассажира. Показал на рисунке:
Приєднання файлів:
tiggo_3.jpg
tiggo_3.jpg [ 254.73 Кб | Переглянуто 1309 разів ]

Затем выковорять (отсоединив от патрубков) ту детальку в виде загогулины которую я продемонстрировал выше и отверткой поколупаться в ее внутренностях. Перед этим можно попробовать продуть, если воздух не проходит, то на лицо ее забитость.
Затем собрать все в обратном порядке.
За работу по устранению непроходимости стока спасибо Диагнозисту!

Еще информации благодаря nikitos вы можете найти тут http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.p ... b17643d223


Нед жовтня 12, 2008 19:21
Новичок

З нами з: П'ят вересня 05, 2008 16:08
Повідомлень: 38
Звідки: Одесса
Автомобиль: Tiggo 4x4
Клубная карта №: 62
Відповісти з цитатою
Повідомлення Re: Запах сероводорода в салоне
Могу посоветовать еще проверить шумоизоляцию днища. Если поднять половое покрытие то увидите пресованный из кусочков паралон, у него хорошее свойство сверху быть сухим а снизу влажным. При попадании воды в салон(в моем случае разединился шланг дренажа кондиционера), покрытие остается сухим. а неприятный запах появляется дня через два. Сохнет он даже на солнце в 30грудусную жару довольно таки долго.

_________________
Зображення


Пон жовтня 13, 2008 15:32
Профіль
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти   [ 2 повідомлень ] 

   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Відповіді   Перегляди   Останнє повідомлення 
Немає нових непрочитаних повідомлень у цій темі. Сломалась ручка которая регулирует потоки воздуха в салоне!

в Chery Tiggo

AndreTiggo

6

3478

Пон серпня 22, 2011 22:20

bobi.77 Переглянути останнє повідомлення

Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді Китайцы привезли в Детройт машину с деревом в салоне

в Другие

КОТЯРА

2

2023

Чет січня 19, 2017 22:14

КОТЯРА Переглянути останнє повідомлення

Немає нових непрочитаних повідомлень у цій темі. Плавное включение и выключение освещения в салоне автомобиля

[ На сторінку: 1, 2, 3 ]

в Тюнинг и аксессуары

Agris

57

42166

Сер жовтня 24, 2018 1:47

grandfather Переглянути останнє повідомлення

Немає нових непрочитаних повідомлень у цій темі. Какой уровень шума в салоне...М11

в Chery M11

Asvon

6

3534

Суб жовтня 20, 2012 0:23

Sergey G Переглянути останнє повідомлення


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 46 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron