Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 57  След.
 Бензонасос и всё, что с ним связано! 
Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Ветеран

Автомобиль: Tiggo 2.0 МКПП
Клубная карта №: 0

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Бензонасос
Vlad_S писал(а):
Давно собирался тебе написать эту рацуху, а тут случай подвернулся. Думаю прочтёшь

Прочитал! В свое время также думал об этом, но идея не годится, так как когда в одной из половин бака бензин закончится, то насос начнет всасывать оттуда воздух!!! Т.е. нужно, чтобы в обеих половинах бака все время был одинаковый уровень, а это нереально!!!
Alex-UNO писал(а):
У меня есть опасения, что подвесной насос будет работать неустойчиво, особенно при небольшом количестве бензина в баке. Ведь этому насосу , нужно закачивать топливо через высоту всего бака, так как забор ведеться через крышку бензобака. Стоит попасть туда воздуху не факт , что насос сможет закачать топливо.

Сначала действительно насос иногда работал неустойчиво, но после последних доработок все ОК!!! В выходные постараюсь попасть в гараж и сфотографировать, чтобы было понятно, о чем речь. Тогда выложу фото. В общем, уже три недели эксплуатирую эту систему в основном на подвесном насосе, ДОВОЛЕН!!!
Alex-UNO писал(а):
эжекционный насос. Его колиброванное отверстие так и норовит засориться и тем самым прекращая перекачку бензина из одной половины в другую.

У меня в подающей магистрали стоит дополнительный ФТО, так что не засорится.
Alex-UNO писал(а):
посетила идея сделать канавку в баке,

Уже кто-то из крымчан просто впаял трубку между двумя половинами бака. Но я так не хочу делать. Все делаю, чтобы можно было "откатить" систему в штатное состояние, поставив новые штатные модули. Пока меня все устраивает. Вчера испытал ситему при сильном дожде и лужах. Все ОК! Испытания продоллжаются.
Всем удачи!

Пт окт 01, 2010 19:46
Маэстро

Автомобиль: BYD S6 2.0 (ГБО)
Клубная карта №: 200

Ответить с цитатой
Ставьте ГБО! Не мучайте себя и машины! В нашей сране ещё не скоро появится нормальный бензин!

Пт окт 01, 2010 22:24
Ветеран

Автомобиль: Tiggo 2.0

Ответить с цитатой
senjn
Славянский менталитет не позволяет получить его вообще, имхо. Смутно верится, что и газ не бадяжат :?

п.с. Тема про бензонасос насчитывает 5 страниц при том, что бензиновая система у всех установлена, а тема про гбо - 24 при том, что газовую аппаратуру далеко не каждый имеет. Так где таки больше мучений? :?

Сб окт 02, 2010 10:19
Ветеран

Ответить с цитатой
Dmitry.O. писал(а):
...идея не годится, так как когда в одной из половин бака бензин закончится, то насос начнет всасывать оттуда воздух!!! Т.е. нужно, чтобы в обеих половинах бака все время был одинаковый уровень, а это нереально!!!....

Ну тогда всас бери с правой половины и обратку - туда же, а для перекачки из левой - поставь насосик от печки запорожца через штатный штуцер левого модуля, и пусть себе качает в правую, когда уровень бензина упадет до трети бака :?

п.с. Я отнюдь не шучу. Таким образом стоковый бензонасос можно заменить на любой, который душа пожелает :cars:

Сб окт 02, 2010 10:52
Маэстро

Ответить с цитатой
Vlad_S писал(а):
senjn
Славянский менталитет не позволяет получить его вообще, имхо. Смутно верится, что и газ не бадяжат :?

Бадяжить газ очень сложно, всё-таки давление приличное, да и чем бадяжить? Оперируют только пропорциональной разницей цен пропана и бутана.
Vlad_S писал(а):
п.с. Тема про бензонасос насчитывает 5 страниц при том, что бензиновая система у всех установлена, а тема про гбо - 24 при том, что газовую аппаратуру далеко не каждый имеет. Так где таки больше мучений? :?

В теме про ГБО 80% счастливых обладателей установленного ГБО и 20% у кого косяки, созданные при установке. Правильно установленное и эксплуатируемое ГБО не создаёт никаких проблем, что нельзя сказать о правильно установленной стоковой бензиновыой системы. :eek:

Сб окт 02, 2010 12:20
Ветеран

Ответить с цитатой
senjn писал(а):
Бадяжить газ очень сложно, всё-таки давление приличное, да и чем бадяжить?

Для меня дело не в качестве! Просто один раз довелось наблюдать, что осталось (точнее, чего не осталось - ничего!) от двух мужиков, нарушивших правила безопасности при работе с газовыми баллонами! Я езжу мало и машина стоит в паркинге, так что для меня ГБО не актуально. Жду китайские зеленые гибриды. Консультирую их разработчиков.
Так что, друзья (Владимиры), еще надеюсь, покатаемся и на таких авто!!!

Vlad_S писал(а):
Ну тогда всас бери с правой половины и обратку - туда же, а для перекачки из левой - поставь насосик от печки запорожца

А еще на крышу трубу от Титаника?!

Влад! Моя идея - в совмещении двух ситстем - штатной и доработанной!!! Максимально простым и надежным способом! Все отлично работает!!! Завтра попробую сделать и выложить еще один фотоотчет. Поверь, перебрал множество вариантов и ничего более простого и изящного не нашел. А у меня, между прочим, оч. большой опыт изобретательства и рационализаторства (Практического! Подтверженного патентами и авторскими свидетельставми!). Так что не думаю, что существует лучшее решение.
Но в любом случае, тебе и тезке Владимиру (senjn) СПАСИБО!
А всем - удачи!

Сб окт 02, 2010 16:11
Ветеран

Ответить с цитатой
Dmitry.O.
Дык в трубу от титаника тигго с потрохами можно запхнуть :) Перекачка из левой половины - есть слабое звено. А поскольку у тебя она сохраняется общей для обеих систем, то над максимально простым и надежным способом ещё предстоит поработать. А фильтрик - это не панацея, он разве что замедлит засорение эжектора. Помню, раньше на вазовской шестерке в цепи топливоподачи ставил их два, а один хрен, из поплавковой камеры мусор ложками выгребал :?

Сб окт 02, 2010 17:46
Ветеран

Ответить с цитатой
Vlad_S писал(а):
Помню, раньше на вазовской шестерке в цепи топливоподачи ставил их два, а один хрен, из поплавковой камеры мусор ложками выгребал

Это был не мусор, а тетраэтилсвинец, которым повышали октановое число бензина, в осадок выпадал.
По этой причине отказался от перекачки, заменив ее на перелив (меньшее давление в струйном насосе). Если будет засоряться (хотя, не думаю) - просто немного увеличу сечение эжектора. И все!

Сб окт 02, 2010 18:10
Ветеран

Ответить с цитатой
Dmitry.O.
А какова эффективность перелива? Может в стакан поступает тот же объём, что и был закачан в эжектор?

Сб окт 02, 2010 19:09
Ветеран

Ответить с цитатой
Vlad_S писал(а):
Может в стакан поступает тот же объём, что и был закачан в эжектор?

В стакан вообще ничего из левой половины не поступает! Поскольку при измененной конфигурации вверх, на эжектор, идет горячий бензин, то и весь перелив идет на дно правой половины.
В стакан же идет на полив насоса только охлажденная обратка.

Сб окт 02, 2010 19:19
Ветеран

Ответить с цитатой
Ты же должен помнить, как грелась печка в запорожце. Двигло было воздушного охлаждения и стояло сзади. А печка стояла спереди и отапливалась бензином, который и качал электрический насос. Его умельцы даже ставили на вазы как аварийный и успешно ездили. Чем не альтернативная перекачка? :?

Сб окт 02, 2010 19:23
Маэстро

Ответить с цитатой
Dmitry.O. писал(а):
Для меня дело не в качестве! Просто один раз довелось наблюдать, что осталось (точнее, чего не осталось - ничего!) от двух мужиков, нарушивших правила безопасности при работе с газовыми баллонами!

Статистика сгораний автомобилей оборудованных ГБО от газа и бензиновых от бензина, в % соотношении, говорит в пользу ГБО и на это есть объективные причины. К примеру: газовый баллон конструктивно на несколько порядков прочнее бензинового бака; В ГБО имеются дополнительные системы предотвращения утечки газа (если обрывается газовая магистраль, мультиклапан баллона перекрывает выход топлива), а на бензине нет.... Хотелось бы добавить, что зажечь газ более чем в два раза сложнее, чем бензин, а взрывоопасная смесь с воздухом (диапазон пропорций) почти в 3раза меньший,чем у бензиновоздушной.
"У страха глаза велики!"

Сб окт 02, 2010 19:40
Ветеран

Ответить с цитатой
Vlad_S писал(а):
Чем не альтернативная перекачка?

А зачем она нужна? Если насос работает, то и основная перекачка работает. Если насос "помер", то и перекачка не нужна! Да и лишнее усложнение конструкции - источник доп. проблем.
Я, наоборот, повышая надежность, стремлюсь не усложнять конструкцию.
В дальнюю дорогу беру канистру (10л.) бензина. Так что если перекачка откажет - все равно доеду.

senjn писал(а):
Статистика сгораний автомобилей оборудованных ГБО от газа

Газ не горит, а взрывается!
senjn писал(а):
"У страха глаза велики!"

Это не страх, это - жизненный опыт.
Кроме того, езжу мало и не вижу смысла тратить деньги на ГБО. Все равно хочу гибрид.

Сб окт 02, 2010 21:45
Маэстро

Ответить с цитатой
Dmitry.O. писал(а):
Газ не горит, а взрывается!

Газ горит (газовые горелки), а взрывается только при определённой смеси с воздухом и этот предел определённости почти в 3 раза меньше, чем у бензина.
Dmitry.O. писал(а):
Это не страх, это - жизненный опыт.

Вы же сами не взрывали, а только видели! Какой же это опыт? :drinks:

Сб окт 02, 2010 22:16
Почётный Тиговод

Автомобиль: Chery
Клубная карта №: 1066

Ответить с цитатой
Vlad_S писал(а):
А печка стояла спереди и отапливалась бензином, который и качал электрический насос. Его умельцы даже ставили на вазы как аварийный и успешно ездили. Чем не альтернативная перекачка? :?

В 90е сам и не только такой елект. от ЗАЗа печки ставили на разные иномарки и все исправно без проблемно там работало ;)

Изображение

Вс окт 03, 2010 10:44
Ветеран

Ответить с цитатой
Я не против этого насоса! Только зачем еще усложнять конструкцию7 Она и без того не простая. Проводка к насосу нужна. И куда этот насос впихивать? Как говорит один наш местный политик
"Не впихуйте невпихуемое!".

Вс окт 03, 2010 12:27
Ветеран

Ответить с цитатой
Dmitry.O. писал(а):
....Если насос работает, то и основная перекачка работает. Если насос "помер", то и перекачка не нужна!....В дальнюю дорогу беру канистру (10л.) бензина. Так что если перекачка откажет - все равно доеду

Ээээ, батенька! Что есть неработающая перекачка - мне пришлось испытать на собственной шкуре и не единожды. Да и на форумах масса примеров, когда бензина в баке вайлом, а хрен заведёшь. Выход один - канистру в руки и на заправку. А по ходу из пластиковой бутылки лейку вырезать да палку подлиннее найти, чтобы клапан в горловине держать. До восстановления перекачки приходилось и мне для подстраховки возить в багажнике 10-литровую бадью с бензином. Кроме чувства неполноценности ничего она не даёт :?

Вс окт 03, 2010 12:36
Ветеран

Ответить с цитатой
Dmitry.O. писал(а):
И куда этот насос впихивать? ....

Да в том то и дело, что никуда его впихивать не нужно. Говорю же, поскольку у тебя нештатный рдт, то обратке в левом модуле делать нечего, только кишки лишние висят. Направь её по наруже сразу в правый модуль. А из левого штуцера и перекачивай. Не мне тебя, рационализатора с патентами, тут учить :?

Вс окт 03, 2010 12:45
Ветеран

Ответить с цитатой
Vlad_S писал(а):
Направь её по наруже сразу в правый модуль. А из левого штуцера и перекачивай.

Слишком сложно получится!
Думаю, хватит и ФТО в магистрали питания струйного насоса. если вдруг, и возникнут проблемы, попробую увеличить сечение отверстия эжектора. Хотя. не уверен, что до этого дойдет. Точнее, почти уверен, что не дойдет.
Да и вообще, сейчас похолодало, все работает (Тьфу х3!!!), так что не хочется мне никуда лазить. Будем переживать неприятности по мере их поступления.
Кстати, там ведь два ДУТ, у меня мультиметр теперь прижился за кулисой, так что попробую вывести провода от правого ДУТ и понаблюдать за его показаниями!!!...!!! Если что - сразу покажет низкий уровень именно в правой половине! Можно и какую - либо лампочку или схемку простенькую, чтобы сигнализировала именно о низком уровне в правой половине!!! Тогда можно успеть меры принять. Но повторяю: почти уверен, что до этого не дойдет.
Как тебе идейка!?

Вс окт 03, 2010 13:15
Ветеран

Ответить с цитатой
Dmitry.O.
Дык перекачка меня в основном зимой и доставала :? За расширение сечения эжектора ничего не скажу - кто из форумчан расширял, работает вроде. А дуты подключены чудно - поодиночке стрелка указателя не работает. Поплавки, похоже, не пустотелые, из чего-то микропористого. Но в прошлом году кто-то из киевских форумчан не поленился и набрал бензин с трех заправок разных фирм, налил в посудину и поочередно опускал в неё поплавок. В каждом бензине он тонул по разному. Думаю при случае немного разогнуть проволочные рычажки поплавков, чтобы увеличить чувствительность стрелки. Тогда наличие бензина в левой половине будет заметно и по штатной стрелке, имхо :?

Вс окт 03, 2010 13:46
Начать новую тему Ответить на тему   [ Сообщений: 1132 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 57  След.