УКРАИНСКИЙ CHERY КЛУБ
http://www.chery-club.org/forums/

Загорелся ABS после установки сигнализации.
http://www.chery-club.org/forums/viewtopic.php?f=7&t=53754
Страница 1 из 1

Автор:  mystery27 [ Ср сен 12, 2018 12:11 ]
Заголовок сообщения:  Загорелся ABS после установки сигнализации.

Всем привет.
Chery Tiggo 2.4 автомат. Поставил весной сигнализацию двухсторонку простенькую. После этого загорелся ABS и Предупредительный значек. Позвонил к установщикам они сказали что нет они типа ничего не могли там сделать. Ладно думаю будет время заеду на комп. Заехал к одному говорит не видит ABS. Летом не было возможности так и ездил. Пару дней назад поехал к другому говорит не видно ABS. Начал рыть выяснил что нету питания на предохранитель F26 как раз тот что и отвечает за ABS, а питание на него идет как раз с замка зажигания. Кинули на него принудительно питания эффект тот же, не видит комп ABS и все. Я вот думаю они ставили блок обхода иммобилайзера, правда не понял зачем если он на ключе стоит и как бы удаленного запуска нету. Не могло из-за этого такое приключится?
И еще одно нету питания на лягушку на педали тормоза. На предохранителе есть на ней нету. Брал питание на прямую с блока предохранителей что под торпедой что бы хоть стопы горели. На замке проверял питание все есть .
Может у кого был похожий опыт? Прошу совета .

Автор:  DenUA [ Ср сен 12, 2018 12:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Загорелся ABS после установки сигнализации.

якщо так тісно пов'язуєте з установкою сигналки, тобто це сталось відразу після встановлення оної, то краще й починати з тих спеців.
Я б привіз машину й попросив - зняти її і повернути все на свої місця... Спробуй зараз вгадай - куда і що вони підключили.
Неправильне втручання в електро-систему звісно що може призвести до такого.

Автор:  mystery27 [ Ср сен 12, 2018 13:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Загорелся ABS после установки сигнализации.

Ну в цілому так було б правильно. Та прикол в тому що то було вже майже пів року тому. Вони й самі не факт що пам'ятають що куди :) А ще раз їх пустити в машину, то можна взагалі не поїхати :)

Автор:  mystery27 [ Ср сен 12, 2018 18:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Загорелся ABS после установки сигнализации.

Как и предполагал. Поездка к спецам что ставили сигналку ни к чему не перевела. Отморозились совпадение и все. На блок ABS питание большие контакты есть. На остальных тишина. Где еще можно рыть?

Автор:  DenUA [ Ср сен 12, 2018 21:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Загорелся ABS после установки сигнализации.

чудес не буває...
Треба знайти схему, та все по черзі продзвонювати...
Звичайно, якщо з цим не дружиш, то - до спеціаліста...
Напиши в профілі - з якого міста. Також, на цьому форумі є теми по регіонам/містам. Там попитай, за спеців, в земляків.

Ще, в нас чат в вайбері, кинь мені в лічку свій № вайберу, добавлю. В нас там затишно! ;) І хлопці зібрались такі що "руки не з дупи"... ))) Теж щось підкажуть...

Автор:  Диагнозист [ Чт сен 13, 2018 0:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Загорелся ABS после установки сигнализации.

http://www.chery-club.ru/doc/tiggo-diag ... s-roof.pdf
Пин №4 разъема АБС должно появляться 12 вольт при включении зажигания.

Автор:  mystery27 [ Чт сен 13, 2018 12:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Загорелся ABS после установки сигнализации.

Диагнозист
В том то и прикол что нету его там . Замок разбирал прозванивал все включается. А уже на предохранителе F26 нету ничего.

Автор:  Диагнозист [ Чт сен 13, 2018 18:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Загорелся ABS после установки сигнализации.

В чем проблема ? Трудно прозвонить провод от замка до предохранителя и устранить обрыв если таковой имеется ? Поищите в области установки сигнализации , на стойках передних дверей куча коннекторов , в которых пины полюбляют подгнить слегка , возможно неудачно "задело" при установке.

Автор:  mystery27 [ Чт сен 13, 2018 20:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Загорелся ABS после установки сигнализации.

Диагнозист
Я спросил может кто стыкался прежде чем перерывать всю проводку. Или форумы не для этого?

Автор:  Диагнозист [ Пт сен 14, 2018 20:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Загорелся ABS после установки сигнализации.

mystery27
да спрашивайте на здоровье , никто не против , только , похоже , в вашем случае неисправность "рукотворная" а не из серии "детских" болячек. Соответственно надеяться , что какой-нибудь гипотетический установщик накосячил кому-то из форумчан ровно так как "ваш" немного наивно , вам не кажется , ?
Или вы спрашивали о чем то другом ?

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/