Аномально высокий расход топлива - УКРАИНСКИЙ CHERY КЛУБ

Аномально высокий расход топлива 
Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Новичок

Автомобиль: Tiggo 2,4АТ
Клубная карта №: 0

Ответить с цитатой
Сообщение Высокий расход топлива.
Доброго времени суток.
Наверняка уже кто то сталкивался. Резко возрос расход бензина с 12-13л(весной) до 18(сейчас)
Подскажите возможные причины.
И может кто знает где можно диагностику двигателя провести в Днепропетровске.

Пт июн 08, 2012 14:49
Бывалый

Автомобиль: QQ база, Kimo lux

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Высокий расход топлива.
У меня такое было в конце зимы. Проблема немного нестандартная оказалась. Жрала в 1,3 раза больше. На СТО все проверили и сказали что все ок. начали впаривать чистку форсунок, замену свечей и проводов (хотя особых проблем не было.) Ничего не делал. После зимы заехал проверить ходовую: цилиндры ручного тормоза подклинивали одно заднее колесо не крутилось практически. Поменял и заодно подшипник заменил. И один передний подшипник спереди поменял. Итог - сразу же жрать стала намного меньше. тк что проблема может быть не только в двигателе и электрике.
ps Эти проблемы никак не проявлялись машина ехала как обычно (может немного подтупливала) шума не было.

Как разобрать ноутбук? Смотрите, подписывайтесь, ставьте лайки!

Изображение
Наш Бортовой Журнал здесь

Пт июн 08, 2012 18:25
Профиль WWW
Ветеран

Автомобиль: Chery Beat

Ответить с цитатой
PARADOXION
А колеса не грелись при таких раскладах?
На высоких скоростях они должны были до красна разогреваться...

Пт июн 08, 2012 18:39
Новичок

Ответить с цитатой
PARADOXION писал(а):
У меня такое было в конце зимы. Проблема немного нестандартная оказалась. Жрала в 1,3 раза больше. На СТО все проверили и сказали что все ок. начали впаривать чистку форсунок, замену свечей и проводов (хотя особых проблем не было.) Ничего не делал. После зимы заехал проверить ходовую: цилиндры ручного тормоза подклинивали одно заднее колесо не крутилось практически. Поменял и заодно подшипник заменил. И один передний подшипник спереди поменял. Итог - сразу же жрать стала намного меньше. тк что проблема может быть не только в двигателе и электрике.
ps Эти проблемы никак не проявлялись машина ехала как обычно (может немного подтупливала) шума не было.

ок. спасибо. проверю. мне вот так же сразу чистку форсунок предлагать начали.

Пт июн 08, 2012 21:32
Бывалый

Автомобиль: QQ база, Kimo lux

Ответить с цитатой
Riki писал(а):
PARADOXION
А колеса не грелись при таких раскладах?
На высоких скоростях они должны были до красна разогреваться...

Нет не грелись или просто зимой не замечал.

Как разобрать ноутбук? Смотрите, подписывайтесь, ставьте лайки!

Изображение
Наш Бортовой Журнал здесь

Пт июн 08, 2012 21:43
Профиль WWW
Стажёр

Автомобиль: Tiggo 2,0

Ответить с цитатой
Развал-схождение тоже на расход влияет....

Изображение

Пт июн 08, 2012 22:22
Модератор

Автомобиль: Chery Tiggo 2,0 2008
Клубная карта №: 177

Ответить с цитатой
u-al писал(а):
Доброго времени суток.
Наверняка уже кто то сталкивался. Резко возрос расход бензина с 12-13л(весной) до 18(сейчас)

Ещё одна из возможных причин - лямбда зонд (датчик кислорода).
Какой пробег у машины? Если датчик забило копотью от выхлопных газов, то он отправляет неправильную информацию в ЭБУ (электронный блок управления)
а тот в свою очередь регулирует подачу топливно-воздушной смеси. Кстати на Тигго ламбда зондов два, они вкручены в катализаторы. А вообще, по хорошему, сначала диагностику бы...

ИзображениеИзображение

Изображение

Пт июн 08, 2012 22:46
Опытный

Автомобиль: Кимо-Элара

Ответить с цитатой
В любом авто.....диагностика подшипников и тормозов-раз! Могут подклинивать колодки, греться подшипники....потом развал-схождение.....

Потом лямбда-зонды-у меня при негорящем ЧЕКЕ расход был 12 литров...после замены лямбды- стал 7.5 ( Чери Джаги)...

Косвенно можно выкрутив свечи посмотреть на цвет налета- у меня на подгоревшей лямбде черные были-хотя комп писал что все хорошо! КОМП не умеет понимать что лямбда врет и поэтому если она прозванивается считает что все хорошо! Еще и свечи и провода иногда гонят....на Омеге было отсутствие искры на 6 цилинде-как следствие и расход соответствующий....и кстати после замены катушки искра-то появилась, но расход был не балуйся! Поставили лямбды от 2110 - и все как пошептало! Сейчас на ОМегеБ мв 6 мотор автомат в горожде не больше 12 литров с пробками! А по трассе-6.5 литров вообще! тАК ЧТО МОЖНО СТАВИТЬ ЛЯМБДЫ ОТ 2110 -РАБОТАЮТ ВЕЛИКОЛЕПНО НА ЛЮБЫХ МАШИНАХ!Я себе на Омегу ставил по совету хозяина СТО-а у него МЕРС лупатый-он себе тоже от 2110 поставил лямбды-и все отлично работает!

Чистка форсунок тоже иногда дает ошеломляющие результаты...

Вс июн 10, 2012 10:42
Прохожий

Автомобиль: тиго 2.4ат

Ответить с цитатой
u-al писал(а):
Доброго времени суток.

Проверь задние тормозные диски температуру. У меня были заклинившие наровляющие супортов. Поменяй фильтр воздуха. РЕМ комплект супортов у меня есть 80грн. т 0953935000

Пт июн 29, 2012 12:49
Ветеран

Автомобиль: Лань1.5.грандис2.4ат

Ответить с цитатой
сергей ник. писал(а):
u-al писал(а):
Доброго времени суток.

Проверь задние тормозные диски температуру. У меня были заклинившие наровляющие супортов. Поменяй фильтр воздуха. РЕМ комплект супортов у меня есть 80грн. т 0953935000

+100. первая причина это задние суппорта.

у меня еще после ремонта датчика топлива плохо собрали бак и бензин в поворотах вытекал........

Пн июл 02, 2012 7:15
Новичок

Ответить с цитатой
chits писал(а):
сергей ник. писал(а):
u-al писал(а):
Доброго времени суток.

+100. первая причина это задние суппорта.

у меня еще после ремонта датчика топлива плохо собрали бак и бензин в поворотах вытекал........

Спасибо,обязательно проверю.

Ср июл 04, 2012 7:24
Новичок

Автомобиль: TIGGO 2.0 ГБО

Ответить с цитатой
Здраствуйте. Нужна помощь. Очень большой расход, на бензе около 18-20 литров, на газу вообще жэсть на 30 литрах проехал 120 км. Ну на газу я так разумею расход большой из-за неправильной работы на бензе так как карта на газу практически один в один выведена.
- форсунки чищеные, свечи и провода свежак, первая лямда - заменитель по профиту, вторая вкручена с обманкой так как католизатора нету (выбит).
Тиггодиаг ошибок на бензе не находит, на газу ошибка в системе образования смеси, ну то ерунда наверное, ошибку убрал и не появляется больше, была ошибка - неисправен нагреватель лямды (отходил провод нагрева), устранил, ошибку тоже убрал, а еще и лямда не работала, выкрутил и почистил, сейчас всё чисто и ошибок никаких, а расход просто пипец.
Наверное заливает цилиндры, из выхлопной коптит (возле выхлопа никилированная труба установлена - вся чёрная) из-за этого наверное и лямду гарью засирает.
Что делать, куда еще смотреть, это нереально кормить его как Лендкрузер. :wizard: :wizard: :roulette:

Ср фев 13, 2013 22:17
Ветеран

Ответить с цитатой
Sergeich_85 писал(а):
Здраствуйте. Нужна помощь. Очень большой расход, на бензе около 18-20 литров, на газу вообще жэсть на 30 литрах проехал 120 км. Ну на газу я так разумею расход большой из-за неправильной работы на бензе так как карта на газу практически один в один выведена.
- форсунки чищеные, свечи и провода свежак, первая лямда - заменитель по профиту, вторая вкручена с обманкой так как католизатора нету (выбит).
Тиггодиаг ошибок на бензе не находит, на газу ошибка в системе образования смеси, ну то ерунда наверное, ошибку убрал и не появляется больше, была ошибка - неисправен нагреватель лямды (отходил провод нагрева), устранил, ошибку тоже убрал, а еще и лямда не работала, выкрутил и почистил, сейчас всё чисто и ошибок никаких, а расход просто пипец.
Наверное заливает цилиндры, из выхлопной коптит (возле выхлопа никилированная труба установлена - вся чёрная) из-за этого наверное и лямду гарью засирает.
Что делать, куда еще смотреть, это нереально кормить его как Лендкрузер. :wizard: :wizard: :roulette:

1.Возможно клинят и напрочь заклинили задние суппорта.потрогай их если они гарячие то они..у меня такое было.

2.Возможно в поворотах выливаеццо бензин из бака у меня такое было.ибо ту долбаную резинку колодца запихнуть не смогли ни на одном сто...

поставь машину в теплый гараж и обсмотри все обнюхай.....

Сб фев 16, 2013 9:12
Новичок

Ответить с цитатой
Сообщение Высокий расход топлива.
Это бредовые причины, не имею понятия как можно ездить и не понять что у тебя заклинило суппорта и в салоне бензой воняет. Я менял в баке обе колбы и уплотнительные кольца ставили при мне. Так что увы. Конкретно повторяю, заливает свечи, а вот почему заливает понять не могу. Каккие могут быть причины? При езде на бензе из-за выхлопа первая лямда покрывается копотью и периодически из-за этого отключается.

1. Может ли быть, что не подходит лямда и из-за этого переливает?
2. Может ли быть, что датчик подачи воздуха (извените может называется по другому "расходомер воздуха или тому подобное") подаёт большое количество воздуха и из-за этого получается обеднённая смесь ну и соответственно ECU подаёт большее количество топлива?

Может еще какие причины?

Сб фев 16, 2013 21:29
Ветеран

Ответить с цитатой
это не бредовые причины я просто выложил свои воспоминания про мою бывшую машину...
не хочеш не читай я пытаюсь тебе помочь а ты.....тьху

Сб фев 16, 2013 22:22
Новичок

Ответить с цитатой
chits писал(а):
это не бредовые причины я просто выложил свои воспоминания про мою бывшую машину...
не хочеш не читай я пытаюсь тебе помочь а ты.....тьху

Извини не хотел обидеть. Просто у меня конкретно заливает свечи и уже просто нет вариантов и никто не может подсказать куда смотреть. Я просто на нервах. Мучаюсь с ней уже второй месяц. А кормлю-то каждый день(((

Сб фев 16, 2013 22:43
Ветеран

Ответить с цитатой
это фосунки неисправны они не должны лить по черному......

отдай машину на нормальный сервис нормальному человеку он разбереццо.

я думаю проблема в лямба зонде.

Сб фев 16, 2013 22:50
Маэстро

Автомобиль: BYD S6 2.0 (ГБО)
Клубная карта №: 200

Ответить с цитатой
Sergeich_85, не мешало бы эту лямбду отключить, поездить и посмотреть за расходом без неё, хоть "чек" и будет гореть. А с чего это всё началось? Напишите подробно, как начался повышенный расход... после замены чего? сразу вырос или медленно рос расход? Всё, что Вы делали (выбили кат, меняли лямбду, свечи... это всё было ведь не от радости сделано, как я понимаю....

Сб фев 16, 2013 23:25
Новичок

Ответить с цитатой
А начиналось всё так! ) Я купил этот автомобиль 2007 года выпуска в Кривом Роге. При покупке соответственно прошлый хозяин рассказывал сказки о том как мало кушает его машинка, всего-то около семи литров бенза и где-то так же газа. Ну так как я уже немного вырос то просто выслушав даже не придал это значения. До Николаева добрался без проблем, чайка пархала и всё было хорошо. Поездив недельку пришлось поехать в Одессу и тут то всё началось. Слава богу уже на обратном пути перед въездом в Николаев машинка заглохла. По всем признакам закончилось топливо (возвращался на бензе без газа), хотя в датчик еще показывал наличие бензина (но почитав форум большое спасибо всем Вам, всё стало понятно). Ну так вот вытащив бензонасос увидел, что там стоит какая-то ерунда (не знаю с чего но наверное с десятки) и колба полностью разбита, а дополнительный эжекционный насос не работает не стал мудрить и выдумывать, а просто заказал всё новое (2400 грн.). Поставили всё нормально с уплотнительными кольцами короче вроде чики-пуки. Машина начала дёргаться и ехать не хотела совсем. Почистили форсунки не помогло, сказали свечи фуфло. Взял по каталогу Denso K20PR-U11, не помогло. Опять на СТО сказали просто не подходят. Взял такие как стояли Torch, отмазаться у них больше не получилось. Короче на СТО надежды нету. Купил новые высоковольтные провода и машина поехала нормально. Поездив недельку заметил, что очень большой расход на бензе около 18-20 литров (газ еще не перестраивал на газу очень дёргалась). На диагностике сказали первая лямда не работает. Лямду взял заменитель по Profit. Еще неделька и свечи закопчены, выхлопная чёрная. Расход не уменьшился но машина летит как самолёт. Периодически загорался чек. Купил ELM-327 и сам пытался диагностировать, опять не работает подогрев первой лямды. При установке лямды плохо законтачили провод на подогрев. Устранил, ошибку убрал, вроде всё нормально. Ну соответственно система вся в копоти. Почистил лямду, свечи и в путь. Через несколько км опять загорелся чек и потух. И так на протяжении десяти км может быть по несколько раз. Опять поключил сканер. Теперь просто не работает лямда, ошибку с памяти снова убрал. Ну короче, я так думаю, что её забивает копотью и поэтому она периодически отключается и чек загорается.

Хочу докопаться почему заливает:( Может просто эта лямда не подходит и передаёт неправильный сигнал для смесеобразования и из-за этого смесь слишком обогащённая, а может есть еще какие причины. Думал, что может просто идёт большая подача воздуха ну соответственно ECU добавляет и большее количество топлива, из-за чего оно не успевает сгорать и всё в трубу. Но что-то не могу сообразить где находится расходомер воздуха и как его проверить. Если можно с помощью TIGGODIAG, то подскажите пожалуйста на какой параметр смотреть и каким он должен быть.
Ну вот в кратце и вся проблема. В реальности всё очень печально так как мучаюсь уже три месяца и никто не может ничего подсказать.
Заранее спасибо, жду какой-нибудь подсказки.

Вс фев 17, 2013 11:21
Новичок

Ответить с цитатой
Да и еще забыл написать. Катализатора второго уже небыло. Когда его выбили я не знаю, я только вкрутил обманку в надежде на уменьшение расхода, но толку никакого, не изменилось ничего, просто лямда стала работать не так интенсивно как работала (соответственно по диаграмме в ТИГГОДИАГ). Кстати может лучше обманку убрать чтоб работала как раньше?

Вс фев 17, 2013 11:28
Начать новую тему Ответить на тему   [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.