| Автор |
Повідомлення |
|
freelite
Опытный
З нами з: Нед серпня 29, 2010 23:19 Повідомлень: 194 Звідки: Kiev
Автомобиль: Tiggo 2.4 AT
Клубная карта №: 0
|
 Заправки
Не нашел темы про заправки нигде кроме форума Кимо, а тема нужная.
Больше всего нравится Shell. После Shell'a Tiggo лучше себя ведет, но заправка далеко, потому часто заправляюсь на ОККО. На Шелле он называется «95 V-Power» на Окко «95 Пульс», вроде так.
P.S. В опрос написал все заправки что знал, возможно где-то ошибся.
|
| Суб жовтня 02, 2010 11:39 |
|
 |
|
|
|
 |
 |
|
alex_ti
Опытный
З нами з: Сер травня 27, 2009 19:23 Повідомлень: 106 Звідки: АР Крым
Автомобиль: Chery Tiggo 2,4 АКП
Клубная карта №: 0
|
 Re: Заправки
Сначала тоже лил 95, но сейчас совсем перешел на 92, и мне кажется он для 2,4 подходит не хуже, а то и лучше 95. Заправляюсь на WOG.
_________________  Я бы взял частями. Но мне нужно сразу. Командовать парадом буду я! http://www.aksavto.com.ua
|
| Суб жовтня 02, 2010 15:33 |
|
 |
|
cockroaches
Новичок
З нами з: Чет червня 04, 2009 23:11 Повідомлень: 16 Звідки: Киев, святошино
Автомобиль: Tiggo 2.0
Клубная карта №: 0
|
 Re: Заправки
Заправляюсь на WOG или ОККО или КЛО. Особой разницы нет, то там лучше то там. Заливаю уже 2-й месяц 92 и доволен.
_________________
|
| Суб жовтня 02, 2010 16:23 |
|
 |
|
freelite
Опытный
З нами з: Нед серпня 29, 2010 23:19 Повідомлень: 194 Звідки: Kiev
Автомобиль: Tiggo 2.4 AT
Клубная карта №: 0
|
 Re: Заправки
Слышал от людей, что ТНК и Лукойл льют самый говняный бензин, но сам не проверял, как-то не хочется…
|
| Суб жовтня 02, 2010 19:04 |
|
 |
|
gsm
Почётный Тиговод
З нами з: Нед січня 24, 2010 19:32 Повідомлень: 1048 Звідки: Винница
Автомобиль: Chery
Клубная карта №: 1066
|
 Re: Заправки
Скажу прямо что нужно переходить на работу вашего авто топлива ГАЗ-пропан. 
_________________лучше сделать и жалеть чем потом жалеть что не сделал. Г.С.М.В ком нет любви к стране родной, те сердцем нищие калеки. Т.Г.ШЕВЧЕНКО 
|
| Нед жовтня 03, 2010 14:29 |
|
 |
|
|
|
 |
|
Killer
|
 Re: Заправки
+1. И никаких проблем с бензином нет 
Востаннє редагувалось ManOwaR в Пон жовтня 04, 2010 10:17, всього редагувалось 1 раз.
оверквотинг
|
| Пон жовтня 04, 2010 8:22 |
|
 |
|
Andriy_Tiggo
Бывалый
З нами з: Пон вересня 20, 2010 15:03 Повідомлень: 454 Звідки: місто Львів
Автомобиль: Tiggo 2.4 механика
Клубная карта №: 0
|
 Re: Заправки
Привет ВСЕМ. Заправляюсь только на ОККо... пока нравитса.
_________________
|
| Пон жовтня 04, 2010 16:44 |
|
 |
|
AndreTiggo
Бывалый
З нами з: Нед серпня 01, 2010 15:08 Повідомлень: 475 Звідки: Харьков
Автомобиль: Mazda CX5
Клубная карта №: 0
|
 Re: Заправки
Заправляюсь 95 только на гефесте и окко.
|
| Пон жовтня 04, 2010 21:34 |
|
 |
|
bon@
Новичок
З нами з: Суб серпня 23, 2008 17:33 Повідомлень: 17 Звідки: Киев
Автомобиль: Tiggo 2,4 AT
Клубная карта №: 0
|
 Re: Заправки
Я стараюсь на BP (British petroleum). В Киеве 2 заправки на м. Черниговская и на Борщаговке (Зодчих). Хороший бензин.
_________________ Chery Tiggo 2,4 AT white 2008
|
| П'ят жовтня 08, 2010 0:06 |
|
 |
|
Фрай
Новичок
З нами з: Суб травня 15, 2010 22:04 Повідомлень: 38 Звідки: г. Ладыжин Винницкая обл.
Автомобиль: Tiggo 2.0
Клубная карта №: 0
|
 Re: Заправки
Заправляюсь на ОККО, в моем городке только ОККО и АВИС. АВИС не понравился - что-то с ним (бензином) не так, да и другие водители жалуются на АВИС, то машина дергается, то расход увеличенный, поэтому ОККО предпочтительнее хотя не всегда гуд, а в целом нормально - жить (ездить) можно. Лью только 95-евро.
|
| Нед жовтня 10, 2010 19:14 |
|
 |
|
|
|
 |
|
Vlad_S
Ветеран
З нами з: Сер серпня 13, 2008 21:32 Повідомлень: 767 Звідки: Луганская обл. Рубежное
Автомобиль: Tiggo 2.0
Клубная карта №: 0
|
 Re: Заправки
Тут у меня Лисичанский НПЗ под боком, так там раньше ТНКовцы на паи присели, потом их Бритиш петролеум пнул. Не помню, при ком из них, но на заправке однажды видел, как для лаборатории пробы отбирали. В городе наиболее массово ихним бензином заправляются. А ещё есть заправка, раньше называлась сентоза ойл, встречал такие под Днепропетровском, но оттуда, имхо, и привозят. Ихний бензин немного дешевле. Может кто скажет, что за байда?
|
| Нед жовтня 10, 2010 20:48 |
|
 |
|
Valiok
Модератор
З нами з: Нед лютого 15, 2009 21:14 Повідомлень: 1146 Звідки: г.Терновка Днепропетровская обл.
Автомобиль: Chery Tiggo 2,0 2008
Клубная карта №: 177
|
 Re: Заправки
Сентоза оил - отстой полный! Я там заправлялся когда на Москвиче ездил, потому что он (Москвич) и соляру проглотит и не подавится... Когда Тиггу взял - на Сентотозу ни ногой (хотя мне до неё ближе ехать). С самой покупки авто заправляюсь на Гефесте (ОАО "Параллель") А92 перфект - нареканий нет, за исключением 2-3 случаев за 2 года эксплуатации.
_________________Моб.- 050 911 69 69  
|
| Нед жовтня 10, 2010 23:26 |
|
 |
|
Vlad_S
Ветеран
З нами з: Сер серпня 13, 2008 21:32 Повідомлень: 767 Звідки: Луганская обл. Рубежное
Автомобиль: Tiggo 2.0
Клубная карта №: 0
|
 Re: Заправки
ValiokБлагодарю, теперь со спокойной душой объезжать буду 
|
| Пон жовтня 11, 2010 8:37 |
|
 |
|
Dmitry.O.
Ветеран
З нами з: Нед січня 10, 2010 19:19 Повідомлень: 622 Звідки: Харьков
Автомобиль: Tiggo 2.0 МКПП
Клубная карта №: 0
|
 Re: Заправки
По поводу заправок. Как стал заправляться на ОККО - совсем пропал запах сероводорода из глушителя. Хотя, конечно, в целом информация противоречива: "А как раз главное несоответствие между ГОСТами, ныне действующими в России и Украине, и евростандартами- повышенное содержание серы, ароматических углеводородов и бензола. Например, российско-украинский стандарт допускает наличие 500 мг серы в 1 кг топлива, тогда как "Евро-3"- 150 мг, «Евро-4»- лишь 50 мг, а «Евро-5»- всего 10 мг. Сера и вода способны активизировать коррозионные процессы на поверхности деталей, а мусор является источником абразивного износа калиброванных отверстий форсунок и плунжерных пар насосов. " http://www.avtonov.svoi.info/vprysk.html"Далее эксперты проверили еще один показатель – содержание серы. Старый ДСТУ для "обычного" 95-го предусматривает содержание серы не более чем 0,015%, новый же ДСТУ для А-95 ЄВРО требует не более 0,005%. Победителями в этой категории оказались ОККО и Укравто (0,0010%). Эти показатели соответствуют нормам нового отечественного стандарта и еще более современного европейского стандарта ЕВРО 5, а это значит, что на этих АЗС продают высококачественный "евробензин" производства западных НПЗ. У остальных участников сера колебалась в районе 0,01%, что указывает на то, что это топливо произведено согласно старому ДСТУ на отечественных НПЗ, так как заводы европейского союза могут производить топливо только согласно действующим нормам Евро 5. Таким образом, проверенные АЗС Укртатнафта, Лукойл, ТНК, Shell, ANP, КЛО, Рось, БРСМ продают "честное" украинское топливо. Оно хоть и "далеко" от европейских стандартов, но вполне пригодно для заправки почти любого автомобиля. ОККО и Укравто предлагают своим клиентам европейское топливо высокого класса. А сеть АЗС ОККО по праву указывают марку топлива в соответствии с новым ДСТУ – "А-95 ЄВРО". Укравто сильно проигрывает в цене. Поэтому первое место по соотношению "цена-качество" эксперты отдали сети АЗС ОККО, поскольку цена литра А – 95 ЄВРО, этой сети практически идентична цене "обычного" украинского бензина в других сетях." ( http://potok.ua/buznes-ekonomuka/12182- ... na-na.html)
|
| Пон листопада 08, 2010 13:35 |
|
 |
|
|
|
 |
|
Nemo-B
Новичок
З нами з: Сер вересня 22, 2010 15:13 Повідомлень: 45
Автомобиль: Tiggo
Клубная карта №: 0
|
 Re: Заправки
На самом деле у ОККО тоже несколько поставщиков и как импортных так и отечественные. Как то на мое фе, мне чел на ОККО сказал, а тебе язык для чего ты у меня спрашивай. Т.е. это не обозначает что может попасться гумно, нет это исключено. Но на той ОККО на которой больше всего заправляюсь, всегда спрашиваю, типа "А какой у Вас свежий?" и ответы разнятся даже и очень. Но зато всегда приятно когда на 50-100км ты вдруг лишних проехал на том же кол-ве бензуса:)))
|
| Вів листопада 09, 2010 12:13 |
|
|