СТО, куда можно и куда не стоит отдавать свою Кукуху!! 
Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Опытный

Автомобиль: QQ
Клубная карта №: 0
Ответить с цитатой
Сообщение СТО, куда можно и куда не стоит отдавать свою Кукуху!!
Часто возникают вопрос, что делать и куда податься. На левое СТО ехать не хочется, а то там не зная особенностей Chery и конкретно QQ, начинают угадывать что, где и как, а это как правило отражается на качестве ремонта и действительности диагноза.
Посему, особенно в экстренных случаях, надо иметь под рукой список мастеров и их контактов, к которым можно и нужно обратиться по тому или иному вопросу.
А так же думаю стоит нам иметь список мастеров и СТО к которым, даже под страхом быть безлошадным, идти не стоит.

Списки предлагаю составлять и дополнять в первых двух постах, "позитивный" и "негативный" соответственно.

Куда идти стоит

Киев

1. СТО Альджина

066 405-32-01 Денис-механик
067-650-17-07 Игорь - по организационным вопросам, ценам и всему что может потребоваться.

2. СТО Укравто на Теремках
095-262-51-37

Александр Караульный - заместитель директора по сервису и продаже запчастей. Порядочный и ответственный товарищ. Сам пару раз говорил, что набрали уродов приблатненных, клиентов своим отношением и "профессионализмом" отпугивают.
Имел опыт общения с ним неоднократно, сугубо позитивное отношение к клиенту и работе. Все вопросы решались на УРА и компетентно. Рекомендую обращаться напрямую и все будет гуд.

3. СТО BELBOGG АвтоСервис - рекомендует Пушинка
Адрес: пгт Белогородка, ул. Ленина 35/1, 11 км трассы Киев-Бышев
Телефон: (063) 610-19-63, (095) 583-63-19
Веб-сайт: Belbogg.prom.ua/

Хорошее отношение к клиентам, адекватные цены на запчасти и работы, достойный уровень выполняемых работ.

В zello - chery-club.org - mr.Kortess

Последний раз редактировалось mr.Kortess Ср окт 02, 2013 17:27, всего редактировалось 3 раз(а).

Ср окт 02, 2013 11:47
Опытный

Ответить с цитатой
Сообщение Re: СТО, куда можно и куда не стоит отдавать свою Кукуху!!
Куда или к кому идти не стоит.

Киев

1. СТО Укравто на Теремках
Телефоны: 501-35-07

Дмитрий - старший менеджер сервиса. Обращаться категорически не рекомендую. Обязательно накрутит или попробует накрутить лишнего, мастера по его нарядам работают кое как, зная что он нечего принимать и проверять не будет, а у дружка был прецедент, что и работу вообще не сделали, а денег решили взять.

2. СТО Auto-China - (негатив от Пушинки)
Телефон: (067) 783-71-35
Веб-сайт: auto-china.kiev.ua/

Плохое отношение к клиентам, низкое качество выполняемых работ, навязывают свои запчасти по завышенным ценам, навязывают дополнительные ненужные работы.

Последний раз редактировалось mr.Kortess Ср окт 02, 2013 17:27, всего редактировалось 3 раз(а).

Ср окт 02, 2013 11:57
Модератор

Автомобиль: Chery QQ 1.1 lux
Ответить с цитатой
Я в общем то ремонтируюсь сам и СТО меня мало интересуют, но позволю себе выразить своё мнение относительно самой идеи. Штука в том что эта информация будет ценна в том случае если она будет объективна, а с этим могут быть весьма серьёзные напряги. О какой объективности оценки знаний, умений и способностей может идти речь если например человек весьма далёк от техники, ведь далеко не все автовладельцы разбираются в технике. И получается что отзыв формируется либо на неких личных впечатлениях (ну там мастер сделал комплимент девушке), либо на конечном "сиюсекундном" результате, ну например человек приехал заменить лампочку в салоне... можно ли делать вывод об адекватности мастера по такой работе? Я бы не рискнул.
mr.Kortess писал(а):
На левое СТО ехать не хочется,

А что такое "левое" и чем оно отличается от правого?
mr.Kortess писал(а):
а то там не зная особенностей Chery и конкретно QQ, начинают угадывать что, где и как, а это как правило отражается на качестве ремонта и действительности диагноза.

А что на официальных СТО все всё знают и правильно, корректно и быстро устраняют неполадки? Что-то я такого не наблюдал, более того наблюдал обратное: например на одном из официальных СТО мне заявили что для замены ремня ГРМ нужно разобрать головку, по некоторым вопросам ответы были стандартные "это нормально для вашей машины", хотя было более чем понятно что мастер просто понятия не имел что с этим делать и говорить и т.д.
Проблема не в "левости" СТО, проблема в "левости" самого мастера. На "левом" СТО может работать вполне себе вменяемый мастер и наоборот.
mr.Kortess писал(а):
Посему, особенно в экстренных случаях, надо иметь под рукой список мастеров и их контактов, к которым можно и нужно обратиться по тому или иному вопросу.

Экстренный случай тем и отличается от штатного что выбирать куда обратиться как правило не приходиться, а приходиться решать проблему "как-нибудь, прямо сейчас и прямо здесь"
mr.Kortess писал(а):
Списки предлагаю составлять и дополнять в первых двух постах, "позитивный" и "негативный" соответственно.

Если уж заниматься таким, то предлагаю хотя бы максимально подробно обосновывать свои утверждения чтобы можно было бы хоть как-то и хоть какие-то какие-то выводы сделать до того как попадёшь туда.
Вот например, предположим что я потенциальный клиент читающий вашу характеристику:
mr.Kortess писал(а):
Александр Караульный - заместитель директора по сервису и продаже запчастей. Порядочный и ответственный товарищ.

В чём выражается его порядочность и ответственность? В том что он:
mr.Kortess писал(а):
Сам пару раз говорил, что набрали уродов приблатненных, клиентов своим отношением и "профессионализмом" отпугивают.

Так это несколько иное. Я уж не говорю о том что он тогда чем там занимается если у него на станции такое происходит. Всё таки заместитель директора по сервису и продаже запчастей. не самый последний человек и что-то должен делать чтобы не было необходимости рассказывать что уроды во всём виноваты. Собственно такая характеристика своим подчинённым отчасти характеризует и самого руководителя.
Или второй отзыв:
mr.Kortess писал(а):
Дмитрий - старший менеджер сервиса. Обращаться категорически не рекомендую. Обязательно накрутит или попробует накрутить лишнего, мастера по его нарядам работают кое как, зная что он нечего принимать и проверять не будет, а у дружка был прецедент, что и работу вообще не сделали, а денег решили взять.

Описанное вами подходит чуть ли не каждому обычному (в смысле не "элитному марочному" СТО) СТО.
Я лично ничего особо интересного для себя из ваших отзывов не вынес.
Прошу не воспринимать мой пост как "претензию", "наезд" и т.д. Это лишь моё личное мнение.

Ср окт 02, 2013 12:42
Стажёр

Автомобиль: Jaggi
Ответить с цитатой
Заезжал на всеми хваленое СТО Альджина. Была такая проблема - в передних дверях при разгоне или остановке отчетливо слышен "хлюп" - скорее всего где-то собралась вода. Заехал на СТО, с подозрением на воду в порогах - ребята посмотрели и сказали, что там сухо, хлюпает именно в дверях. На мой вопрос что делать, ответили, что нужно снимать карту дверей и как-то выкачивать оттуда воду. С грустными мыслями я от них и уехал.

В этот же день пожаловался на эту же проблему своему знакомому - он сразу спросил, а дренажные отверстия ты чистил? Я вообще был не в курсе, что это и где находится. Мы с ним вышли к машине, он взял кусок проволоки и тут же пробил эти отверстия в дверях, которые за время эксплуатации засорились. И сказал, что переодически такую процедуру нужно делать самому, и что такие отверстия должны быть предусмотрены в машинах всех производителей.

И вот у меня сразу возник вопрос, как могли на СТО, которое все рекомендуют, и которое хорошо чинит именно Чери, не догадаться до этого? Да, для меня дренажные отверстия были в новинку, но для людей, которые каждый день чинят машины видимо тоже. Короче у меня осталось именно негативное мнение о них, и в будущем не планирую заезжать к ним, хотя и расположены они очень близко ко мне.

Ср окт 02, 2013 13:05
Опытный

Ответить с цитатой
Уважаемый коллега, цель моего поста была не в том что бы получить Вашу и ли еще чью то оценку, а помочь простому обывателю, который не ремонтирует себе машину сам, а обращается за помощью кому-то. Как было у меня, когда мне нужен был срочно толковый мастер по Кукухам и я спрашивал о рекомендациях.

Я думаю, что мы все взрослые люди и сможем, делая выбор, принять во внимании объективность или субъективность тех или иных отзывов (как и на любом другом форуме и т.д.). Как и субъективность Вашего отзыва.

Под "левым СТО" подразумевалось, СТО или мастер, который не специализируется по конкретной марке.

А оценка тех или иных качеств, которые вы процитировали выше, мною была сделана исходя из личных понятий о морали и порядочности, после 5-6 часов общения, учитывая мой профессиональный и личный опыт. Который тоже, естественно, субъективный. Кроме того, не цель моего поста подробное описание сложившихся взаимоотношений, нюансов, моментов общения, а так же ситуаций, а уже резюме.

Я все же надеюсь, что такая информация кому-то будет полезна и интересна.

Ср окт 02, 2013 13:46
Новичок

Автомобиль: Ibiza 2.0 (QQ,kimo)
Ответить с цитатой
Хочу тоже посоветовать СТО хорошее и не очень.Начну с плохого ,когда была еще Кукушка я нашла вот это СТО(гаражное)-
http://vse-sto.com.ua/sto/852-auto-china/ ,Так как все обычные СТОшники крутили носами при виде китайца и потому была вынуждена ездить на это .По мелочам типа заменить масло они хороши.Но в остальном не советую,запчасти у них есть но цены завышены.Чтоб записаться к ним это надо звонить раз 10,чтоб конкретно узнать когда свободно.А по приезду 99% что они кого то ремонтируют и не знают когда освободяться.Сам шеф СТО не очень приятный человек,навязывает свои запчасти и лишние работы с машиной .Цены не очобо низкие,отношение тоже к клиентам...
Теперь о хорошем,когда появилась Кимо я случайно нашла этот Сервис по китайских авто-
http://vse-sto.com.ua/sto/2492-belbogg-avtoservis .
Смущало что они не в Киеве ,а в Белогородке но намучавшись с теми выше указаными мастерами и устав от этого отношения я рискнула поехать туда.Приехав я была приятно удивлена,очень хороший сервис,отношение к клиенту,мастера нормальные и без хамства или пошлых шуток.Пока ждала чтоб с машиной закончили мне девушка администратор предложила кофе (бесплатно).Запчасти бралда у них.цены очень хорошие и качечственные.Свою работу мастера сделали хорошо.Вообщем это Сто я рекомендую,они действительно ценят клиентов.
Кимо я продала и новой владелице настоятельно рекомендовала именно этот сервис ) :D

Ср окт 02, 2013 16:45
Модератор

Автомобиль: Chery QQ 1.1 lux
Ответить с цитатой
mr.Kortess писал(а):
Уважаемый коллега, цель моего поста была не в том что бы получить Вашу и ли еще чью то оценку, а помочь простому обывателю, который не ремонтирует себе машину сам, а обращается за помощью кому-то.

Или запутать ещё больше...
mr.Kortess писал(а):
Я думаю, что мы все взрослые люди и сможем, делая выбор, принять во внимании объективность или субъективность тех или иных отзывов (как и на любом другом форуме и т.д.).

Хм, вы наверное и способ знаете...?
mr.Kortess писал(а):
Под "левым СТО" подразумевалось, СТО или мастер, который не специализируется по конкретной марке.

Я вам привёл факт СТО являющееся официальным представителем и дилером чери т.е. специализируется дальше некуда, предложило мне разобрать головку для замены ГРМ и т.д.
mr.Kortess писал(а):
А оценка тех или иных качеств, которые вы процитировали выше, мною была сделана исходя из личных понятий о морали и порядочности, после 5-6 часов общения, учитывая мой профессиональный и личный опыт.

Вот я и говорю что если уж заводить такую тему то как по мне гораздо полезнее было бы послушать крокетные примеры выполнения работ описания толковости, бестолковости и т.д.
Ещё раз повторюсь. Я не имею ничего против, но по моему мнению данная тема может запутать не меньше чем помощь определиться.

Ср окт 02, 2013 21:14
Прохожий

Автомобиль: Kimo
Ответить с цитатой
Лично мне данная тема интересна и актуальная. Я сейчас ищу для своего Кимо тех кто разбирается и у кого есть в наличии материалы не только расходные. Отзывы других владельцев мне очень важны.

В своей практике я имел только негативный опыт с УкрАвто (на кольцевой), Универсалавто. Я не скажу что всегда были проблемы но они были. Основная, наличие материалов, вторая человеческий фактор. :roulette:

Позитивный опыт это один частник у которого техническая база хорошая но материалов тоже нет и минус к тому же находится далеко от Киева.

Поэтому буду благодарен за отзывы и впечатления от СТО из личного опыта. :drinks:

Пн окт 14, 2013 12:22
Опытный

Ответить с цитатой
Diodor писал(а):
Лично мне данная тема интересна и актуальная. Я сейчас ищу для своего Кимо тех кто разбирается и у кого есть в наличии материалы не только расходные. Отзывы других владельцев мне очень важны.

В своей практике я имел только негативный опыт с УкрАвто (на кольцевой), Универсалавто. Я не скажу что всегда были проблемы но они были. Основная, наличие материалов, вторая человеческий фактор. :roulette:

Позитивный опыт это один частник у которого техническая база хорошая но материалов тоже нет и минус к тому же находится далеко от Киева.

Поэтому буду благодарен за отзывы и впечатления от СТО из личного опыта. :drinks:

Спасибо))

Пн окт 14, 2013 13:37
Новичок

Автомобиль: Кукушонок QQ
Ответить с цитатой
Конечно, это важно, когда обычный обыватель рекомендует или наоборот не рекомендует СТО)
Мне тоже актуальна тема. Так есть несколько мелочей по кукушке. Да и коробка чёт барахлит. Обслуживался долго на одном СТО, лет 5. Но ребята последине 2 раза стали халтурить. Ищу сейчас тоже новое. Обслуживался на СТО, на против заправки ОККО, около аеропорта Жуляны. Киевляне знают точно)
Все было хорошо, но чет.... может поднаелись уже))) Поэтому не рекомендую.

Пн июл 14, 2014 14:35
Профиль WWW
Новичок

Автомобиль: QQ 1,1 Lux
Ответить с цитатой
СТО BELBOGG АвтоСервис - рекомендует Пушинка
Веб-сайт: Belbogg.prom.ua

Я там не ремонтировался...покупал запчасти хорошие люди.. но продавать сален блок из сырой резины который через 300 км в ливер превращался ) и дороже чем оригинал..
задний продали 4 штуки на 2 милиметра больше теперь лежат..подарить даже не знаю кому...от какой они машины? на этот вопрос ответить не могут к моему сожалению )

Пт окт 24, 2014 15:18
Новичок

Автомобиль: QQ3
Ответить с цитатой
Плюсану Белбогу
СТО BELBOGG АвтоСервис - рекомендует Пушинка
Веб-сайт: Belbogg.prom.ua

Какие у них запчасти не знаю, так как покупаю сам дешевле в других местах, но цены на работы адекватные и слесаря тоже хорошие. Даже если что-то недоделали (с кем не бывает) переделывают без лишних возмущений и лишней копейки не возьмут. Я обслуживаюсь только у них.

Пн дек 01, 2014 11:56