Турбина в Тигре и не только в нем 

Хочешь турбину Тихре?
Да 37%  37%  [ 27 ]
Нет 34%  34%  [ 25 ]
Пара лошадей всегда пригодится! 18%  18%  [ 13 ]
Дороговато выйдет... 11%  11%  [ 8 ]
Всего голосов : 73

Турбина в Тигре и не только в нем 
Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Турбина в Тигре и не только в нем
Возможность установки турбины на данный движок (2,0 л) в принципе существует?
Бензина должно есть меньше, мощности по более. :-D

Пт фев 08, 2008 0:46

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Турбина в Тигре
Поставить можно все, вопрос в цене... :D
Бензина будет есть немного больше (1-2 литра), а вот мощность увеличится ощутимо... На 50-75%...

Пт фев 08, 2008 10:38
Ветеран

Автомобиль: Т-11 2.4АТ
Клубная карта №: 186
Ответить с цитатой
А еще не забудь о золотом правиле тюнинга - сначала тормоза , подвеска потом коробка а уж потом мона и мотором заниматься.

Пт фев 08, 2008 11:45

Ответить с цитатой
Проголосовал "нет", не потому, что неодобряю турбину в на "тигго" в принципе, а потому, что вопрос звучал:"хочешь турбину в тигре?"
Для себя считаю её лишней, поскольку при езде по городу она мало что будет давать, кроме лишнего расхода, а по трассе я почти не езжу. Вот народу любящему разгоняться до 160-180 и держать єту скорость, как крейсерскую - вещь полезная. Но наши дороги - не автобаны. Вот если бы можно было между Харьковом и Киевом ездить 200 и больше... Два часа на дорогу - мечта жизни. Но, видимо, следующей жизни... :sad:

Пт фев 08, 2008 16:06
Бывалый

Автомобиль: Chery Tiggo 2.0 MT
Клубная карта №: 0
Ответить с цитатой
Проголосовал "нет", не потому, что неодобряю турбину в на "тигго" в принципе, а потому, что вопрос звучал:"хочешь турбину в тигре?"
Для себя считаю её лишней, поскольку при езде по городу она мало что будет давать, кроме лишнего расхода, а по трассе я почти не езжу. Вот народу любящему разгоняться до 160-180 и держать єту скорость, как крейсерскую - вещь полезная. Но наши дороги - не автобаны. Вот если бы можно было между Харьковом и Киевом ездить 200 и больше... Два часа на дорогу - мечта жизни. Но, видимо, следующей жизни... :sad:

И прада дорога так себе... Тигра на 180 тресет так, что даже ехать стремно!

Пт фев 08, 2008 17:02

Ответить с цитатой
самовнедрение и кустарная установка турбины может привести к поломке двигаиеля не забывайте что с турбированого мотора на простой запчасти подходят а наоборот нет в турбированном даже коленвал тяжелей чем в обычном знаю что говорю есть опыт на двигателях W, :o LT

Пт фев 08, 2008 17:14

Ответить с цитатой
Вообще , вопрос в после пива звучал так :
-Хочешь вставить Тигре?.
Пауза...
-..турбину?
Как все вы знаете, многие сумасбродные а нередко и гениальные идеи рождаются по воздействием алкоголя, девушек и крепкой мужской дружбы. Потому мне стало интересно Ваше всеобщее мнение.

ТО Диагнозист 100 % !!!

ТО SkyLine Все так. И еще вопрос "Кто будет ставить". Турбина недешевое удовольствие. И дяде Васе не доверишь. Специализированные фирмы? Найти бы инфу по им....

ВСЕМ : Ценю Ваше участие в обсуждении!

Пт фев 08, 2008 22:42

Ответить с цитатой
хочеш поставить турбину! не вопрос! заказывай! но потом не жалуйся и не ищи новый двигатель
а телефончик могу подогнать в мелитополе

Пт фев 08, 2008 23:00
Зачётный модератор

Автомобиль: Emgrand
Клубная карта №: 192
Ответить с цитатой
поскольку при езде по городу она мало что будет давать, кроме лишнего расхода, а по трассе я почти не езжу.
В теории, расход бензина турбина уменьшит, вот только за сколько времени окупятся расходы на установку ее и обвеса? Также достоверно неизвестно, выдержит ли повышенные нагрузки металл, из которого сделан китайский мотор.

Сб фев 09, 2008 0:19
Профиль WWW
Ветеран

Автомобиль: Т-11 2.4АТ
Клубная карта №: 186
Ответить с цитатой
Если уж так хоца турбины возми готовый вариант мотора с какого нибудь Эволюшена типа 8-го и наслаждайся !

Сб фев 09, 2008 10:19

Ответить с цитатой
Кончайте дискуссировать "о воздухе". Вот вам реальная установка турбины на двигло 2,4 (практически те же яйца только вид сбоку).
Спецом потратил час времени чтобы найти тему которую читал еще в начале осени:
http://chery-club.ru/forum/viewtopic.ph ... sc&start=0
Итоги выведены на 8-й странице, но читать очень рекомендую с начала.

Сб фев 09, 2008 10:37
Зачётный модератор

Ответить с цитатой
Спецом потратил час времени чтобы найти тему которую читал еще в начале осени
Спасибо, интересный материал. А вот такой ламерский вопрос - а почему турбина должна приводиться в действие именно от привода коленвала или турбинки с выхлопных газов?
По поводу привода от выхлопных газов - я вообще одной вещи не понимаю - если мы мешаем турбинкой газам отводиться от двигателя - мы же снижаем мощность? Или зачем тогда вырезают катализатор и ставят прямотоки и пламегасители?
Почему нельзя нагнетать воздух с помощью электродвигателя? - неужто так много энергии нужно?

Сб фев 09, 2008 11:02
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Шото непомню я шоб мотор с турбиной кушал меньше атмосферного,насколько я знаю все как раз наоборот.А по затратам грамотная установка турбины выйдет дороже чем просто поставить бу турбомотор.

Вс фев 10, 2008 0:38
Зачётный модератор

Ответить с цитатой
Расход должен уменьшаться за счет двух факторов - более полного сгорания топлива и более высокой степени сжатия, т.е. КПД у турбированого мотора выше. А вот почему нельзя сделать ( не делают ) наддув с помощью электрического компрессора - не понятно - это же так просто?

Вс фев 10, 2008 1:20
Профиль WWW

Ответить с цитатой
У турбированного мотора действительно НЕСКОЛЬКО выше КПД, но зато ГОРАЗДО выше мощность, особенно в зоне высоких оборотов. При этом расход, ессно растёт. Суммарный средний расход турбированного движка будет выше, чем у "прародителя". Турбина - это не способ экономить бензин. Это способ увеличить приём, подхват и тяговитость.

Вс фев 10, 2008 16:44
Зачётный модератор

Ответить с цитатой
У турбированного мотора действительно НЕСКОЛЬКО выше КПД, но зато ГОРАЗДО выше мощность, особенно в зоне высоких оборотов. При этом расход, ессно растёт.
Расход растет, если использовать (тапок в пол) добавившуюся мощность. В одних и тех же условиях, допустим 90км/ч по трассе, у двигателя с турбонаддувом расход будет меньше, чем у обычного. Я порылся по материалам - до 20% будет экономия!
bob7777 писал(а):
Турбина - это не способ экономить бензин. Это способ увеличить приём, подхват и тяговитость.
Это способ увеличить КПД и значительно увеличить литровую мощность двигателя.

Вс фев 10, 2008 19:21
Профиль WWW

Ответить с цитатой
При езде по трассе с постоянной скоростью 90км ч, на кой хрен спрашивается нужна турбина? :o .При активном драйве в городе турбомотор жрать будет шо невменяемый.Если нужен пример пожалуйста, ауди а4 1.8т по городу если ездить спокойно хавает литров 10,а если хорошо нажать то 18-20литров не проблема,даже не икает зараза.Если исчо хочется спорить зайди на форум субаристов, поинтересуйся расходом.

Вс фев 10, 2008 19:49
Зачётный модератор

Ответить с цитатой
При езде по трассе с постоянной скоростью 90км ч, на кой хрен спрашивается нужна турбина?.
На тот же самый хрен, на который нужны изменяемые фазы газораспределения, DOHC, отключаемые цилиндры, экономайзеры и прочие уловки - все для того, чтобы сделать двигатель более экономичным и экологичным.

Вс фев 10, 2008 20:00
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Тогда купи себе машину штук за 40-50 там все ето уже есть.Экологичный и экономичный понятия прямо противоположные понятию динамичный, так для чего нужна турбина, для экономии? или экологии?

Последний раз редактировалось механик Вс фев 10, 2008 20:18, всего редактировалось 1 раз.

Вс фев 10, 2008 20:13

Ответить с цитатой
вот космос! нафиг турбина на тигера,! тогда не тигера надо брать было а
таурэг или лоренсэн, брабус от мэрса или еще какуето хуе.....у но не тигера а мы поклонники тигеров и нех.... задовать вопросы не по теме о какихто турбинах которую ни кто и некогда не поставит!, если человек в рассудке конечно бред какойто ;) 8-)

Вс фев 10, 2008 20:16
Начать новую тему Ответить на тему   [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.