Инспектор ГАИ "составил протокол" но не дал ознакомиться - УКРАИНСКИЙ CHERY КЛУБ

Инспектор ГАИ "составил протокол" но не дал ознакомиться 
Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Бывалый

Автомобиль: tiGGo
Клубная карта №: 0
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Инспектор ГАИ "составил протокол" но не дал ознакомиться
На следующий день был в Голосеевском районном ГАИ (т.к. задержали меня в Голосеевском районе туда и поехал) с жалобой. Зашел в помещение, думал где зарегистрировать свой документ. На глаза попался молодой работник ГАИ (как позже оказалось следователь по дознанию), говорит пройдемте, расскажите что да как. Выслушав меня твердо сказал что это не ихний работоник, и вообще таких безмозглых у них нет :) Это типа полковые. Но я ни в какую, грю не@@ер мне мозги лечить, давайте заяву принимайте. Пошли к начальнику, он подтвердил что не ихний, и по любому полковые. Следователь потом дал слово чести, что гаишник был не из их отдела. Ну да и лана...спросил у него, можно ли глянуть по базе штрафы мои, на что он охотно согласился. Смотрел долго комп, потом неожиданно выдал: "ничего не пойму, у Вас не одного нарушения вообще, как Вы ездите?" :) Вообщем я его поблагодарил (устно) что помог и на следующий день поехал к полковым.
Приехал в полк, там дежурный посмотрел заяву, и грит Вы сначала к начальству лучше сходите...а потом уже в канцелярию. Ну я выслушал и решил сделать по своему. В канцелярии меня 2 женщины уверяли чтобы я сначала переговорил с начальником, а уж потом заяву регил. Я был уперт как баран, и буквально через пару минут "нарисовался" начальник, вежливо спросил в чем дело и попросил пройти с ним для решения проблемы. Я сказал одну минуту, щас зерегю и прийду 8-)
Он опять вежливо попросил пройти и сказал что все проблемы решаемы.
Думаю лана, вроде культурный чел, пойду послушаю :)
Выслушав меня, говорит ведь Вы ж нарушили, на что я ответил категорических отказом. Минут через 5 прибежал мой обидчик, весь в мыле. Начильник его спрашует останавливал? на что инспектор стал что то вспоминать, а потом выдал "Аааа...это Выыы...". Я грю, да, это я, поясните что Вы там мне угрожали и как себя вели?
Инспектор стал что то оправдываться, начальник его заткнул и спросил: "Протокол писал ?", тот ответил "Нет", т.к. я не признал своей вины и его коллеги посоветовали отдать мои документы.
Начальник сказал что ему все ясно и приказал своему подчиненному выйти :)
Потом улыбнулся, и грит вообщем суть дела ясна, он не смог доказать вины и решил припугнуть, а Вы не расстерялись и пришли сюда. Я грю "Угу, и будьте любезны проведите разъяснительную работу, чтобы у Вас больше таких тупых ситуаций не возникало".
Я стал подниматься, говорю, что на всякий случай все же пойду зарегистрирую жалобу, а то мало ли что. Начальник взял ее в руки, написал свой номер телефона и грит не стоит этого делать, если сказал что штрафа нет, значит нет, звони по тел. если что. Попросил его написал еще свое ФИО, что он неохотно сделал :)
Так я заяву и не зарегил, наверно зря конечно, но беседа мне довольно понравилась, и уверен на 99.99 % что протокола не было, но лучше перебдеть, чем неодбдеть.
Когда я поднялся уходить начальник подорвался и предложил пожать руку (думаю фига себе уважение) и не стал отказываться :)
Выйдя увидел в коридоре своего обидчика, который "ждал приглашения". Увидев меня спросил дрожащим голосом "Все?", я говорю "Да, всего хорошего".
От такие дела :cars:

Ср май 05, 2010 9:04
Профиль ICQ WWW
Бывалый

Ответить с цитатой
kolbasko писал(а):
А где можно узнать или куда лучше обратиться, чтобы узнать если таки протокол или нет? Особенно если это произошло не в киеве и не киевской области??

по месту его написания, т.е. в каком районе служит инспектор (ГАИ), там и интересоваться.

Ср май 05, 2010 9:06
Профиль ICQ WWW
Бывалый

Автомобиль: Chery Kimo
Клубная карта №: 341
Ответить с цитатой
Понятно, спасибо. Просто дело было, в Хмельницкой или Тернопольской области, где-то на границе областей, короче. Где именно не помню.

Ср май 05, 2010 9:51
Профиль ICQ
Бывалый

Ответить с цитатой
На сколько я понял, если тебе не давали на руки копии протокола и других бумаг, а отдали твои документы, пригрозив что составят протокол - не верь, мало вероятно что такое возможно.
Цель одна - пускай едет и места себе не находит, будет платить штраф или нет.

Ср май 05, 2010 10:20
Профиль ICQ WWW
Бывалый

Клубная карта №: 341
Ответить с цитатой
Да, не просто пригрозили. Я в самом деле нарушил, что вообщем и признал. Но дело в другом. Составили протокол, упростили вину с "неправильного проезда перекрестка" до " не исполнения требования знака", потом посмотрев на талон, сказали, что дырки делать не будут, это ж у вас первый раз, зачем его портить, оформили протокол и т.д. И все время начиная, чуть ли не спервого слова и до последнего намекали на быстрое решение вопроса. Копию протокола мне не дали (мой первый штраф, я и забыл про копию, тупанул). Сказали, что вышлют по почте. (то ли копию, то ли квитанцию). Но прошло 9 месяцев, а я ничего не получил. Вся ситуация, похожа на то, что они там стояли и просто сбивали деньги. А бланки протоколов у них были старого образца. А может и нет. Вот теперь хотелось бы и разобратся, есть за мной грешок или нет.

Ср май 05, 2010 13:39
Профиль ICQ
Бывалый

Ответить с цитатой
а, ну так если уже столько времени прошло в любое отделение ГАИ, там в базе высветится штраф, если имеется. Я ж выше написал, что делается это элементарно (следователь в течении минуты проверил в моем присутствии :D ).

Ср май 05, 2010 13:44
Профиль ICQ WWW
Маэстро

Ответить с цитатой
Для меня всегда было загадкой пастбище гайцов на перекрестке Науки и Столички. Постоянно кого-то прессуют. За что там можно ловить? Вот ты и просветил .....

Ср май 05, 2010 14:07
Бывалый

Ответить с цитатой
Самое интересное, что в момент проезда перекрестка я жену учил (учится в автошколе) как правильно нужно проезжать, что гайцы всегда там пасуться и ловят за нарушение проезда переезда, и типа делать нужно как я...а тут на тебе :-D

Ср май 05, 2010 16:37
Профиль ICQ WWW