Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Особенности заправки, бензонасос 
Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Маэстро

Автомобиль: Chery Kimo
Клубная карта №: 0

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Особенности заправки, бензонасос
зачем пересел?
Пересел затем, что немецкий авто слишком старый, требовал больших финансовых вливаний, которые никогда бы не окупились.

ИМХО - китайские автомобили находятся на ступени развития выше отечественных жигулей, но ниже корейских авто.
Еще лет 10 и китайцы всех "порвут".

Лет 10 назад, когда появились Киа и Хундай, тоже все плевались.
А теперь корейцы не стесняются за свои авто заряжать цены такие же, как и остальные автопроизводители.

Сб апр 03, 2010 16:36
Новичок

Автомобиль: Кимо

Ответить с цитатой
Сегодня заправился до полного, никаких проблем. Правда фиксатор клапана поставил в среднее положение. Согласен что одно деление 10 литров, так как заправил 20 литров и прибавилось на два деления до F. Только вот вопрос- сколько литров входит в бак? В руководстве написано что бак 48 литров, но если два деления это 20 литров, а делений всего четыре то..........??????????

Сори...... Делений пять...... Пятое резерв.. В руководстве написано что 8 литров, как раз получается бак 48 литров.........

Вс апр 04, 2010 18:00
Кулибин года 2012

Ответить с цитатой
Резерв-литров 8.

Вс апр 04, 2010 18:08
Профиль ICQ
Маэстро

Ответить с цитатой
Резерв таки да, больше пяти литров.
Я на мигающей лампе проехал километров 60 по городу и еще в баке бензин оставался.
Первое синее деление это 10 литров, а резерв (красная зона), где то его половина.

Бак не получается 48 литров.
Вчера ездил на дальняк.
Приехал на заправку.
В баке оставалось еще 15-18 литров топлива по моим подсчетам.
Заказал 25,3 литра, так еле в бак утоптал, последние пару литров вливал тоненькой струйкой т.к. пистолет постоянно отщелкивался.

Пн апр 05, 2010 11:29
Опытный

Автомобиль: М11Н

Ответить с цитатой
Ёмкость топливного бака-43литра.

Пн апр 05, 2010 11:55

Ответить с цитатой
Да какая разница сколько он имеет(хорошо однако живёте - раз вас ТАКИЕ проблемы волнуют).
На лампочке я спокойно 100км проезжаю, у меня за 2 года ещё ни разу полного бака не было - зачем тягать с собой лишних 30кг :wizard:, когда заправки на каждом углу.

Последний раз редактировалось voinn Пн апр 05, 2010 14:33, всего редактировалось 1 раз.

Пн апр 05, 2010 12:32
Новичок

Ответить с цитатой
Просто я живу на селе и нас нет заправок на каждом углу.
Приходится заправлять полный когда вырываюсь в районный центр.
А так бы конечно зачем лишний груз....
А зачем тогда в руководстве пишут 48 л.?

Пн апр 05, 2010 13:33
Профессионал

Автомобиль: Kimo
Клубная карта №: 1061

Ответить с цитатой
Мудрец, ты откуда? В украинском и английском руководстве - 43 литра. Да и в русском мануале (только что посмотрел) тоже указано 43 литра. Откуда цифирь -48?

"... ей было далеко до "бьюиков" и длиннотелых "линкольнов", было ей далеко до фордовских кареток, но всё же это была машина, которая при всех своих недостатках способна иногда двигаться по улицам без помощи лошадей."

Пн апр 05, 2010 13:49
Новичок

Ответить с цитатой
Пойду посмотрю, вдруг ошибся. Если что заранее сори........

Пн апр 05, 2010 14:02
Новичок

Ответить с цитатой
Точно 43 литра.... И куда смотрел? :o

Пн апр 05, 2010 15:13
Маэстро

Ответить с цитатой
voinn писал(а):
На лампочке я спокойно 100км проезжаю, у меня за 2 года ещё ни разу полного бака не было - зачем тягать с собой лишних 30кг :wizard:, когда заправки на каждом углу.

На лампочке 100 км. это жесть.
Насос в баке должен нормально охлаждаться и для этого быть погруженным в бензин.
Буквари не рекомендуют ездить на лампочке дабы не наносить ущерб бензонасосу.
Хотя зимой наверное пофиг. :)

Я человек ленивый и лучше буду тягать с собой лишние 30 кг, чем через день ездить по заправкам.
К тому же у нас на АЗС всякие акции бывают, типа ночью дешевле или цена выходного дня. По акции можно бенза залить по сниженным ценам полный бак и ездить до следующей акции.

Кстати зимой даже полезно с полным баком ездить.
На управляемость полный бак не влияет т.к. находится перед задней осью, а не в заднем свесе, как например в жигулях, а зато хорошо нагружает заднюю ось и она лучше цепляется за скользкую дорогу. С полным баком зад меньше мотает на ледяных шишках и задние колеса в срыв идут гораздо позже.

Чт апр 08, 2010 13:31

Ответить с цитатой
не когда не читал данную тему.... блин и меня постигла участь.. не могу влить бензин..... перепробовал куча заправок... прошу фотки скинуть что сделать можно.... и почистите тему реально 4 страницы всякой фигни а решения нету!!!!!

Сб апр 17, 2010 23:09
Новичок

Ответить с цитатой
Ставишь пистолет на среднее положение и вливаешь под углом, чтобы бежало по стеночке. Я уже принатырился и пистолет на полную открываю...

Вс апр 18, 2010 6:17

Ответить с цитатой
Motto писал(а):
На лампочке 100 км. это жесть.
Насос в баке должен нормально охлаждаться и для этого быть погруженным в бензин.
Буквари не рекомендуют ездить на лампочке дабы не наносить ущерб бензонасосу.
Хотя зимой наверное пофиг. :)

На счёт охлаждения верно, но за 2 года с бензонасосом проблем нет и я, быстро по времени, выезжаю этот бензин... Но за то, бак у меня, всегда чистый, а у вас постоянно тянет снизу, весь мусор, с отстойника, который взбалтывается большим количеством жидкости.
Motto писал(а):
Я человек ленивый и лучше буду тягать с собой лишние 30 кг, чем через день ездить по заправкам.
К тому же у нас на АЗС всякие акции бывают, типа ночью дешевле или цена выходного дня. По акции можно бенза залить по сниженным ценам полный бак и ездить до следующей акции.

У нас акций таких не бывает и меня заправляет работа, +каждый день, по ходу с заправкой, давление в шинах на халяву смотришь-выставляешь.
Motto писал(а):
Кстати зимой даже полезно с полным баком ездить.
На управляемость полный бак не влияет т.к. находится перед задней осью, а не в заднем свесе, как например в жигулях, а зато хорошо нагружает заднюю ось и она лучше цепляется за скользкую дорогу. С полным баком зад меньше мотает на ледяных шишках и задние колеса в срыв идут гораздо позже.

На жигулях носит зад ,от заднего привода, а не от бака...
На Киме, перёд цепляет дорогу(передний привод), а зад впустую тягается и никакой роли не играет(чем легче зад, тем дешевле ездить - и всё). 8-)
З.Ы. На Киме, нужно иметь профессиональные навыки, чтоб заставить задние колёса, пойти в срыв(без ручника).

Вс апр 18, 2010 9:32
Профессионал

Автомобиль: CHERY KIMO
Клубная карта №: 1019

Ответить с цитатой
Цитата:
не когда не читал данную тему.... блин и меня постигла участь.. не могу влить бензин..... перепробовал куча заправок... прошу фотки скинуть что сделать можно.... и почистите тему реально 4 страницы всякой фигни а решения нету!!!!!

Проверь трубку что на рисунке особенно шланг, который соединяется с баком на вид он может и красивый но внутри происходит разложение резины от ВЫСОКОГО КАЧЕСТВА БЕНЗИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Если профильтровать форум то из 100% можно слить 50 %воды,,,,,,,,,, за конструкцию отвода воздуха китаезам 2 ее нужно расположить вверху.

Вложения:
горловина.jpg
горловина.jpg [ 18.29 КБ | Просмотров: 4050 ]

Последний раз редактировалось ACTECO Вс апр 18, 2010 19:05, всего редактировалось 1 раз.

Вс апр 18, 2010 12:40

Ответить с цитатой
ACTECO писал(а):
пистолет нужно вставлять как можно дальше чтобы топливо не попадало в отводящую трубку за конструкцию отвода воздуха китаезам 2 ее нужно расположить вверху.

Категорически не согласен, пистолет нужно всовывать чуть-чуть за клапан, если всовывать дальше внутрь, то ним перекрываешь отверстие отвода воздуха, воздух пытается выйти через входящую горловину, попадает в "дуло пистоля" и срабатывает клапан-отстрел.
Я каждый день заправляю на любых заправках - (если нет заправщиков)чуть пистолет вставил, наперекос горловины зафиксировал, курок на максимум защёлкнул, и в кассу платить, когда прихожу - уже всё залито - пистоль вынул и поехал.
Дыра внизу расположена умно, т.к. капли, когда вытягиваешь пистолет по ней стекают в бак, тем самым ОЧИЩАЯ её постоянно , а не выплёскиваются и не стекают по кузову. 8-)

Вс апр 18, 2010 15:22
Новичок

Ответить с цитатой
уть пистолет вставил, наперекос горловины зафиксировал, курок на максимум защёлкнул, и в кассу платить, когда прихожу - уже всё залито - пистоль вынул и поехал.
Дыра внизу расположена умно, т.к. капли, когда вытягиваешь пистолет по ней стекают в бак, тем самым ОЧИЩАЯ её постоянно , а не выплёскиваются и не стекают по кузову.

Полностью согласен. Когда пистолет суешь до конца, то он отстреливает, а когда наполовину и прижимаешь книзу то все пучком.

Вс апр 18, 2010 15:52
Профессионал

Автомобиль: CHERY KIMO
Клубная карта №: 1019

Ответить с цитатой
Эта трубка нужна для выхода воздуха при заправке а не для слива топлива в бак Pilot просил как устранить причину плохой заправки а не как пользоваться пистолетом при заправке . :bye:

Вс апр 18, 2010 18:33
Новичок

Ответить с цитатой
Как же её устранишь? Это конструктивная особенность. Конечно, если раньше такого не было, то надо искать причину, но у меня это было с самого начала. Поэтому я долго мучился, но все равно примастырился пистоль вставлять.

Пн апр 19, 2010 3:18
Я тут живу

Автомобиль: 1.8Т - 190 л.с.290Нм
Клубная карта №: 296

Ответить с цитатой
позвольте 5 копеек, ездить на лампочке не полезно для бензонасоса, он охлаждается бензином. Были уже случаи выхода насоса со строя из-за того что человек вечно "доезжал" бензин до 0. Лучше держать не меньше 10 литров, если конечно не хотите начать новую тему: "ой бензиновый насос умер, помогите китайцы некачественный поставили"

Для того чтоб не отстреливало - разверни пистолет чуть в сторону, приблизительно 30градусов от вертикали и будет счастье

Пн апр 19, 2010 10:58
Профиль WWW
Начать новую тему Ответить на тему   [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.