УКРАИНСКИЙ CHERY КЛУБ
http://www.chery-club.org/forums/

Поездка в Санкт-Петербург и покатушки по Украине
http://www.chery-club.org/forums/viewtopic.php?f=27&t=20744
Страница 1 из 1

Автор:  navigator [ Вс авг 15, 2010 8:50 ]
Заголовок сообщения:  Поездка в Санкт-Петербург и покатушки по Украине

Решил по свободному времени набросать пару строк о своих поездках этим летом, может кому будет полезно.
И так, было решено ехать в Санкт-Петербург (далее Спб). Авто Chery Amulet пробег до поездки 56,500 км. В машине 4 человека + багажник под завязку.

Выезжали с Одессы. Время выезда 5:30. Ну тут как бы на плечах куча энтузиазма и предвкушающих ощущений, по-этому Одесса-Киев старался топить 160-180, там где моргали фарами комрады по дороге скидывал до 120. Далее сквозняком через Киев и в сторону Чернигова.

15:30 мы были на таможне "Новая Гута". Страховку "зеленку" взял еще в Николаеве в
"ИНГО-Украины". Цена вопроса 186 грн, если я не ошибаюсь, но точно до 200 грн. Машина не в кредите.

Наша таможня по-быстрому сделала свои дела, соблюдая очередь мы прошли её за 30
мин.
Далее Республика Беларусь. На таможне неподъемные все, как куда и что, никто ничего объяснить не хочет. Куча заполняемых бумажек, а потом не то написал, нет того, нет сего.
5$ стоит у них транзит в одну сторону.
17:00 Мы уже несемся по Белоруссии. Забегая вперед, здесь лучшие дороги всего маршрута путешествия. Понравилось что все везде ухожено, все покрашено блестит, только людей и машин там мало, как-то даже не по себе :)
Ночлег можно устроить или в Гомеле или Могилеве. Цена вопроса за 2-х местный номер 50$, все условия.

Не заправляйтесь в Белоруссии, я заправился, т.к. провтыкал это сделать в Украине, так у меня расход по трассе получился около 11. Я сначала было подумал, что бак подбил где-то (в леса заезжали). Цифра нереальная конечно, но и бензин стыбрить никто не мог на ходу, или куда он мог деться??...:)

Утро следующего дня 6:00 мы уже ехали. Около 11:00 мы подъехали к российской границе. Я уже было приготовился попотеть с этими погранцами, взял все доки, вручил и через мгновенье мне уже тычат доки обратно и открыли шлагбаум. Был приятно удивлен.

Заливаем под завязку российского бензина и опа, у нас расход уже 6.9-7.1. Цены на бензин повеселее, чем у нас - 5.80 грн за литр. Дороги от границы до Ленинградской области в среднем состоянии, но ими начали активно заниматься, как раз когда я уезжал :) Начиная с области северной столицы отличная дорога, но уж больно плотный трафик. Я пожалуй впервые с таким столкнулся (после СПб казалось что в Киеве и Одессе все ездят как мухи сонные :))) )
Около 17:30 мы были в Санкт-Петербурге.
Останавливались у друга, по-этому цены проживания я огласить не могу.
Побывать там конечно стоит, незабываемое "послевкусие" оставляет город.

Отчет:
Общее время в пути около 35 часов (дорога+остановки+ночлег)
1900 км где-то у меня получилось, точно не вспомню.
Бензин: 135 литров в одну сторону (не учитывая просак в Белоруссии)
Машинка тьфу-тьфу-тьфу не подвела. Все работало как часы :)
Если что вспомню стоящее, то допишу.

По поводу покатушек по Украине закину чуть позже, как вернусь.

Прошу прощения,модераторы, если тему втыкнул не в тот раздел

Автор:  Vlad.F1 [ Вс авг 15, 2010 12:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Поездка в Санкт-Петербург и покатушки по Украине

а машина тонирована? :-)

Автор:  sapel [ Вс авг 15, 2010 16:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Поездка в Санкт-Петербург и покатушки по Украине

У меня тонирована, уже 2 месяца по Раше катаюсь.

Автор:  navigator [ Пн авг 16, 2010 0:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Поездка в Санкт-Петербург и покатушки по Украине

Vlad.F1 писал(а):
а машина тонирована? :-)

Да, тонирована + ксенон. Без вопросов.

Автор:  SCD [ Ср сен 08, 2010 12:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Поездка в Санкт-Петербург и покатушки по Украине

navigator писал(а):
...Машина не в кредите...[/b]

А у вас если машина в кредите, то не выпускают заграницу?

Автор:  AlienSceev [ Вс сен 12, 2010 21:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Поездка в Санкт-Петербург и покатушки по Украине

SCD писал(а):
А у вас если машина в кредите, то не выпускают заграницу?

Как повезёт. Зависит от кредитора

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/