Ой мороз, мороз и проблемы. 
Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Модератор

Автомобиль: свой
Клубная карта №: 0

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Ой мороз, мороз и проблемы.
ребята.НЕ ПО ТЕМЕ!!!!Не засоряем эфир!
Если тема по проблемам возникающие в морозы исчерпана,то на "закрытие" её!

Вт дек 22, 2009 1:25
Модератор

Автомобиль: Jaggi

Ответить с цитатой
Если нужны проблемы, то вот сегодня было (на дворе -20):
1. В коробке минералка - еле рукоятку смог сдвинуть вправо-влево до завода машины. Вывод: нужно поменять на синтетику.
2. Не срабатывал кнопка с брелка на отключение сигнализации и открытие дверей. Открыл ключом, под вой сирены завел машину, сигнализация еще 2 раза сама отключалась и включалась, потом отключилась. Проверил кнопки на брелке работают. Пока грешу на то что села батарейка, если все же дело в батарейке, а не в том что что-то примерзло, то с утра должно повториться.

Вт дек 22, 2009 2:05

Ответить с цитатой
мы супер.вчерашние -20 выдержали стойко.кроме примерзшего одного стеклоподъемника проблем никаких.

Вт дек 22, 2009 14:39
Новичок

Автомобиль: QQ611

Ответить с цитатой
Sergg писал(а):
сегодня было (на дворе -20):
1. В коробке минералка - еле рукоятку смог сдвинуть вправо-влево до завода машины. Вывод: нужно поменять на синтетику.

Я по осени поменял масло, когда регулировали кулису на коробке (пробег был 3000). Решил поменять из соображений, на всякий случай (ведь не известно что туда заливали на сборке). По ощущениям ничего не изменилось. И у нас морозы под 33. Проблем или даже затруднений никаких. Что в тёплую погоду, что в мороз передачи работают одинаково.
P.S. (не по теме, но для информации) Залили немецкую трансмиссионку FOSSER TSG 75W-90 GL4 полусинтетика. Взял два литра слесарь мучался заливать т.к. все шприцы на СТО текли со всех щелей и ему пришлось заливать через короткую трубку что в канистре была. Пролилось грамм 50 не более. Я стал переживать что придётся ещё покупать литр. А получилось что ещё осталось 250 ml. Получается что в коробку (варианта двигателя 1,1) входит 1.7 L масла. Если смотреть по тех документации то приводятся данные к двум коробкам QR513MHA: 1.8 +\- 0.1 L и QR512: 2/1 L В моём варианте получается установлена коробка QR513MHA и вошло в неё - 0.1 L Не понравилось то что: 1. на СТО официального диллера Chery (где и покупал авто) не знали какая у меня коробка и сколько масло надо соответственно мне прикупить. 2. Ну как же так на СТО не иметь нормальных шприцов? 3. За замену масла в коробке взяли 10 $ а за 5 минутную несложную установку снятие защиты картера ещё + 15 $ 4. Сначала переживал что 2 литров не хватит, а потом переживал, что залилось 1.7 L масла (а вдруг недолили???), но ведь сам видел как тонкой струйкой из коробки стало стекать.

Вт дек 22, 2009 16:30

Ответить с цитатой
В нас мороз був до 10 градусів ,але і при такому морозові примерзали колодки. Коли треба рушати , то чути було як вони відриваються від диска. І педаль сьгодні ніби , на якусь секунду , примерзла , стала як дубова. На холодну машину 1 передача погано включається. В когось були такі проблеми? :(

Вт дек 22, 2009 18:19
Стажёр

Автомобиль: QQ6

Ответить с цитатой
А у меня вот какая проблема. От мороза обламало пластмассовый наконечник тяги стеклоочистителя. Дворники сдохли. Пробовал запаять - неполучается , только менять. И ещё, не только в морозе дело! Оси, на которые сажаются дворники туго проворачивались. Разобрал - смазки ноль, да и защиты от снега нет! Поставил в качестве защиты пробки от 5-литровых бутылей, просверлив в них отверстия.
Совет: промазать оси дворников и поставить защиту или какие нибудь резинки. Теперь за эту тягу ( кусок трубки с двумя пластиковыми наконечниками) заряжают 800 руб., которую нужно ждать под заказ. И дело то не в деньгах , а в геморое.

Вт дек 22, 2009 21:04
Профиль WWW
Эксперт

Автомобиль: Chery Kimo

Ответить с цитатой
ліна писал(а):
В нас мороз був до 10 градусів ,але і при такому морозові примерзали колодки. Коли треба рушати , то чути було як вони відриваються від диска. І педаль сьгодні ніби , на якусь секунду , примерзла , стала як дубова. На холодну машину 1 передача погано включається. В когось були такі проблеми? :(

Не надо машину по морозам оставлять на ручнике. Вот и все решение вопроса.

Вт дек 22, 2009 21:20
Новичок

Автомобиль: QQ611

Ответить с цитатой
У нас вчера -17 машинка завелась с полпинка. А сегодня -1 завелась от "моей мысли" :-D Купил сегодня силикон побрызгал все шарниры дверей и дворники (прочитав о проблемах с дворниками у hutorok). Аккумулятор выдержал недельную атаку 35 градусных морозов. Теперь надеюсь в следующие холода двери будут открываться нормально. Удивляет почему колодки прилипают на морозе у других. Сколь езжу всегда ставлю на ручник(по привычке... автоматом) и не было проблем.
Сегодня у нас сильный снег с метелью... Не нравится мне как чистят резинки на дворниках. Может кто посоветует что получше и надёжней, что чистило чисто и не скрипело по стеклу. ?????????

Чт дек 24, 2009 21:23
Модератор

Автомобиль: Jaggi

Ответить с цитатой
Сайтий писал(а):
Может кто посоветует что получше и надёжней, что чистило чисто и не скрипело по стеклу. ?????????
Легко: щетки Bosch Aerotwin

Чт дек 24, 2009 21:33
Профессионал

Автомобиль: Chery Jaggi

Ответить с цитатой
На моей предыдущей машине, когда она ночевала на улице в снег и мороз, переднее стекло за ночь покрывалось слоем снега, а под ним еще образовывлся слой льда. Приходилось долго прогревать машину, а потом салон, чтобы растопить лёд. Потом я приспособился так. Накрываешь переднее стекло полиэтиленовой плёнкой, а края прижимаешь дверями. Утром пришёл снял плёнку, стряхнул с неё снег и лёд, а стекло остаётся чистым. Надо попробовать ещё мешочки надеть на зеркала.
Насчёт щёток читал (правда сам не пробовал), что зимой хорошо работают графитовые. Продаются в сборе и резиновые вставки отдельно. По-моему 20 грн.

Чт дек 24, 2009 22:06

Ответить с цитатой
Машина в гаражі стоїть не на ручняку. Тепер плюсова температура і колодки не примерзають . але уже два рази після включеної задньої заклинювала перша передача , таке враження , що включена не перша передача , хоча точно перша , машина при відпусканні щеплення глохне і передачу вибити не можна лише через хвилин 5. :o

Чт дек 24, 2009 22:30

Ответить с цитатой
chubarevsg писал(а):
переднее стекло за ночь покрывалось слоем снега, а под ним еще образовывлся слой льда. Приходилось долго прогревать машину, а потом салон, чтобы растопить лёд.

Я в том году поливал тёплой водой лобовое и зеркала, да и боковые стёкла когда авто полностью обмерзало.

Чт дек 24, 2009 23:42
Новичок

Автомобиль: Jaggi ( QQ6 )

Ответить с цитатой
Если перед парковкой попасть в большую лужу, а на улице -10 и ниже, то есть вероятность, что схватит передние тормозные ( замерзнет вода между колодкой и диском)- ручник тут ни при чём - он работает на задних. Для предотвращения - перед парковкой найдите возможность посушить тормоза. Если не получилось - при заведенном двигателе пару раз сильно топтануть тормоз в пол - лёд скорее всего раскрошится :moil:, иначе - срывать :viking: ( аккуратно, на первой передаче вперёд ). Кстати, при ошибке выбора скорости в скользком повороте Jaggi просто сносит обеими осями наружу - самое простое, что может быть

Пн дек 28, 2009 21:11
Профиль ICQ
Профессионал

Автомобиль: Tiggo 2л мехКПП+ГБО

Ответить с цитатой
chubarevsg писал(а):
На моей предыдущей машине, когда она ночевала на улице в снег и мороз, переднее стекло за ночь покрывалось слоем снега, а под ним еще образовывлся слой льда. Приходилось долго прогревать машину, а потом салон, чтобы растопить лёд. Потом я приспособился так. Накрываешь переднее стекло полиэтиленовой плёнкой, а края прижимаешь дверями. Утром пришёл снял плёнку, стряхнул с неё снег и лёд, а стекло остаётся чистым. Надо попробовать ещё мешочки надеть на зеркала.
Насчёт щёток читал (правда сам не пробовал), что зимой хорошо работают графитовые. Продаются в сборе и резиновые вставки отдельно. По-моему 20 грн.

Я уже много лет на разных авто пользуюсь при обледенении "Розморожувачем скла" - действовал он эффективно до -15 (более холодов не было при обледенении, потому не проверял), побрызгал на стела и зеркала по кругу, пока вернулся к лобовому лед на нем уже спокойно снимается скребком (только я свой модифицировал - поменял штатную резинку на резинку от щетки дворника самого дешевого, купил более 50 см полоску, хватит на два скребка - она мягче и чище снимает воду), НО вытирать надо остатки влаги, если останется после скребка, сухой тряпкой сразу, иначе превратится в ледок, хотя и он потом снимается все-равно легко...
Стоит сие чудо до 25-30 грн, хватало мне на 2 зимы снежной с лихвой, и стекла-зеркала не царапаются и с кипятильником не бегать... Своих денег стоит. Производители разные, я брал по этикетке "-35".

Вт дек 29, 2009 22:46

Ответить с цитатой
Как по мне, так этот "Разморожувач скла" не что иное, как "Незамерзайка".
Если взять незамерзайки в бутылку с мистер мускула и побрызгать - эффект будет тот же.

Чт дек 31, 2009 2:04
Зачётный модератор

Автомобиль: Emgrand
Клубная карта №: 192

Ответить с цитатой
Богдан писал(а):
Самые дешёвые - скорее всего так и есть. Я очень много перебирал, и остановился на Liqui Moly "Scheiben Enteiser" - отличный размораживатель, но, как и всё немецкое, недешёвый. :(

Изображение

Чт дек 31, 2009 11:34
Профиль WWW
Профессионал

Ответить с цитатой
Цитата:
Богдан писал(а):
Если взять незамерзайки в бутылку с мистер мускула и побрызгать - эффект будет тот же.

пробовал разные незамерзайки брызгать на лед стекла и убедился что это не совсем так: незамерзайка в концентрате с этикеткой "минус30-35" такого эффекта не давала.... А эта штука (сейчас пользую от производителя Walzer) моментально растапливает любой лед на стекле и зеркале. Надо посмотреть состав - возможно он отличается от незамерзайки, т.к. эффект у них должен быть разный: незамерзайке главное не замерзнуть, а розморожувачу - раствориь лед. Это примерно как песок и соль на дороге посыпают - цель разная...

Чт дек 31, 2009 12:26

Ответить с цитатой
Вода комнатной температуры решает все вопросы. (кроме замков) ;)
Проверено не однократно.

Чт дек 31, 2009 14:31
Модератор

Автомобиль: CHERY TIGGO 2.4AT
Клубная карта №: 304

Ответить с цитатой
BigZ писал(а):
:D А спирт нужно "бодяжить" 1/3 , чтобы не замерзало. По нынешним ценам - дорого очень... Только учитывай , что у этилового спирта существенно ниже "чистящие" свойства нежели у хороших "незамерзаек".

В эту адскую спиртовую смесь, что бы чистила лучше можно добавить пару капель средства для мытья посуды, только надо брать не с глицирином.

Изображение

Чт дек 31, 2009 16:18
Профессионал

Ответить с цитатой
Богдан писал(а):
Вода комнатной температуры решает все вопросы. (кроме замков) ;)
Проверено не однократно.

при минусе на улице: убрать лед со стекла и зеркал чтобы тут же получить новый, чистый - это решение проблемы?...

Сб янв 02, 2010 14:33
Начать новую тему Ответить на тему   [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.