MG3 Cross - УКРАИНСКИЙ CHERY КЛУБ

MG3 Cross 
Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Бывалый

Сообщение Re: MG3 Cross
Black писал(а):
Sotnik писал(а):
И на что, если не секрет, выбор пал?

ну ещё однозначно не сделан выбор но как варианты: Форд Фокус 3 универсал 1.0 экобуст (125 л.с.) , Киа Сид Универсал 1.6 дизель, Шкода Октавия А7, к моменту покупки появится ещё новая Мазда 3.. Смотрел новый Сивик от Хонды - не понравился, и очень не понравился интерьер новой Тойоты Королы, хотя внешне очень даже ничего..
а между голым Логаном и Эмграндом, понятное дело я бы предпочёл Эмгранда.. :cars:

Ну конечно, в ценнике 183 штуки, есть где разгуляться, я бы то же не смотрел на МГ 6-ю в топе, не самая удачная машина в МГ-концерне, хватает в ней нюансов, хоть и фарша там.......
А когда народ ищет что то не дорогое до 110 штук или 120 штук на автомате, чем плоха МГ-3-я?
Если не нужен сарай, то все АТ комплектации Эмгранда, выше в ценнике МГ3 АТ.
А если рассматривать ручку, то только движки 1.5, что вообще ересь....

Вс авг 11, 2013 18:06
Зачётный модератор

Автомобиль: Emgrand
Клубная карта №: 192

Black писал(а):
ManOwaR писал(а):
Чуток другие цифра - 170 против 165, что в любом случае выдающийся результат.

170 Нм, то у 100-сильного мотора, а на 125-сильном всё таки 200 Нм крутящего :D http://www.carexpert.ru/models/ford/Foc ... 011h12.htm я именно на этот двигатель смотрю, если покупать.. он в паре с 6ти-ступенчатой МКПП идёт..
В википедии написано до 170Нм, но кратковременно может выдавать 200Нм в режиме over boost не более 30 секунд. Чего, в принципе, за глаза хватит при начале движения, когда этот крутящий момент особенно важен.

Вс авг 11, 2013 18:26
Профиль WWW
Профессионал

Автомобиль: Октавия А7
Клубная карта №: 0

как мне объяснил менеджер в оф. салоне Форда - это один и тот же двигатель, только с разной прошивкой, ну и как результат, всё таки 200 Нм ... ну и с отзывов на Форд-клубе ,125ти-сильный всё же поживее.. Хотя уже умельцы чипуют этот литровый Экобуст (100 л.с.) и на выходе получают вроде как 230 Нм крутящего, по лошадкам не помню, врать не буду.. цена прошивки 4-5 кгрн

Вс авг 11, 2013 18:45
Зачётный модератор

Манагеры в салонах часто сами не знают что продают, да и наврать готовы с три короба, лишь бы купили.
Вот слова с официального фордовского сайта:
Цитата:
delivers up to 125PS and 170Nm peak torque (with 200Nm overboost)

Ну а в обычных обзорах чаще фигурирует 170Нм.

Вс авг 11, 2013 19:43
Профиль WWW
Зачётный модератор

Вот ещё какие мысли возникли, начитавшись про экобуст и его фиатовского близнеца twin-turbo.
Да, это вершина инженерной мысли на данный момент, но они дороже своих атмосферных собратьев, гораздо сложнее (а значит - потенциально ненадёжней), да и с расходом не всё так однозначно - вот наткнулся на исследование: Tests of Ford's 2013 Fusion sedan with a 1.6-liter turbo engine by the consumer magazine found the car to be slower and less fuel-efficient than standard four-cylinder engine cars such as Toyota Motor Corp.'s Camry and Honda Motor Co.'s Accord.
Цитата:
Несмотря на красивые характеристики малолитражных турбодвигателей на бумаге, в действительности они часто медленнее и прожорливее больших четырех- и шестицилиндровых собратьев. Об этом сказал Джейк Фишер, директор по тестированию авто в Consumer Reports.

Турбокомпрессоры качают воздух через двигатель, увеличивая количество «лошадей». Автопроизводители используют их как способ делать меньшие и более экономичные двигатели без ущерба для мощности. Ситуация при которой сильные автомира сего вынуждены идти против закона сохранения энергии, связана, отчасти, с давлением государственных и мировых экологических норм. Требования всё строже, а производители, потакая им, рады уменьшать литраж и выбросы ДВС, добавляя к ним полезные с маркетинговой точки зрения турбонаддувы, системы непосредственного впрыска и разного рода батареи.

Там используется сложный прямой многоточечный впрыск (чтобы избежать детонации от наддува) - ИМХО, не для наших заправок эти технологии.

Что ещё полезного в Фокусе - слежение за дорожной разметкой? - да я и сам вижу, что её почти нет нигде.
Слежение за знаками ограничения скорости? - полезно наверное, но расслабляет, притупляет бдительность.

Итого переплачиваем по сравнению с Эмграндом ~60тыс. За что?

Пн авг 12, 2013 10:33
Профиль WWW
Профессионал

сядьте за руль и прокатитесь в Фокусе... на Экобусте не ездил. ездил на 1.6 атмо. 125 л.с. совершенно не те ощущения что за рулём Эмгранда.. ну а на Экобусте. судя по отзывам на Форд клубе. ощущения поярче. это даже сами хозяева атмосферников говорят.. не буду перечислять все приятности Фокуса относительно Эмгранда. но даже ощущения в салоне (визуально-тактильные) НЕ в пользу Эмгранда.. ну и расход на Экобусте не паспортный. но всё же ниже чем у Эмгранда.. Люди в Киеве со всеми пробками в 8 литров укладываются.. по трассе на 6й передаче при 85 км/ч расход 4 л с копейками.. можем ещё дизельный Сид пообсуждать в теме про МГ :) :) :)
На Эмгранде я ездил и за рулем и пассажиром.. За свои деньги это очень достойное авто,но если есть больше денег, то почему бы и не посмотреть что-то получше.. Как где-то на форуме писал наш Mini, что покупают китайские авто исключительно из-за низкой цены, и если цена будет выше, то продажи китайавтопрома под большим вопросом.. вот я с ним полностью согласен. и считаю, что в ценовом диапазоне "150 тыс.+" у китайцев нет шансов

Пн авг 12, 2013 10:49
Зачётный модератор

Согласен, что оффтоп, но, как оказалось по MG3 Cross-у обсуждать кроме цены и внешнего вида - нечего, т.к. совсем недавно появился на нашем рынке.
А дизельный - да, если бы был дизельный китаец, я бы взял даже если бы не было подходящего цвета! Почему у них нет малолитражных дизелей?

Пн авг 12, 2013 11:11
Профиль WWW
Зачётный модератор

Black писал(а):
Люди в Киеве со всеми пробками в 8 литров укладываются.. по трассе на 6й передаче при 85 км/ч расход 4 л с копейками.
А спросите у этих людей, как этот литровый движок работает зимой, как быстро прогревает салон (если вообще прогревает).

Пн авг 12, 2013 11:53
Профиль WWW
Профессионал

ну я планирую осенью продать амулет, а весной "обновиться".. А про то как литровый двигатель салон прогревает пока не у кого спрашивать, их только весной стали продавать.. так что к весне будут отзывы и об этом..но 2х-зонный климат там летом работает замечательно, ещё есть обогрев встроенными нитями всего лобового стекла (фирменная фордовская система) ...

Пн авг 12, 2013 14:03
Профессионал

ManOwaR писал(а):

А дизельный - да, если бы был дизельный китаец, я бы взял даже если бы не было подходящего цвета! Почему у них нет малолитражных дизелей?

типа , вы б корейца не взяли б дизельного :D
так, для примера дизельный Сид и его характеристики:
1.6 дизель
128 л.с.
260 Нм при 1900-2750 об/мин
расход: 3,7 трасса и 6 город

Пн авг 12, 2013 14:26
Модератор

Автомобиль: Chery QQ+Peugeot 308
Клубная карта №: 300

ManOwaR писал(а):
+ 100%, но так как китайские дизеля нормально могут быть только у Geely и то, нужно будет "ждать проверки", я поэтому взял дизельного Пыжа.

Black писал(а):
так, для примера дизельный Сид и его характеристики: 1.6 дизель, 128 л.с. , 260 Нм при 1900-2750 об/мин
расход: 3,7 трасса и 6 город
Сами проверяли или из буклета срисовали? Думаю, что второе, так как реально Сид даже при 60 км/час на ровной трассе так не потребляет! Проверено и как говориться "за базар отвечаю"!

И только мы знаем когда она летает! (налёт последний у нас 83 500)

Info: O5О 3ноль2 41 и 31
БортЖурнал

Был на Chery QQ - Изображение
А сейчас стал - Изображение + Изображение

Пт авг 16, 2013 21:52
Профиль ICQ YIM
Профессионал

расход в 3,7 с буклета, но вот отзыв реального пользователя, Александр "Любитель" (известный активный участник Опель-клуба) http://www.opel-club.com.ua/forum/topic ... nogo-avto/ там чётко сказано, что расход редко за 7 уходит, и в спокойном режиме реально в 5 литров уложиться.. ещё есть тема о покупке этим же человеком б/у дизельного сида с примерами фото с расходами и замерами.. тоже расход там приятно удивляющий.. Человек весьма авторитетный и скурпулезный, и нет смысла не верить ему

Пт авг 16, 2013 22:13
Модератор

Автомобиль: Chery QQ+Peugeot 308
Клубная карта №: 300

Black писал(а):
.. там чётко сказано, что расход редко за 7 уходит, и в спокойном режиме реально в 5 литров уложиться..
Ну вот это я уже понимаю что ближе к реальности.
Цитата:
ещё есть тема о покупке этим же человеком б/у дизельного сида с примерами фото с расходами и замерами.. тоже расход там приятно удивляющий.. Человек весьма авторитетный и скурпулезный, и нет смысла не верить ему
Могу сказать одно, что всех, кого я "мучал", однозначно говорили, что после 50 - 100 ниже 7-ки не опускается. Там в новых дизелях они что-то "намутили", но они только начали появляться у нас, поэтому СИЛЬНО БУ вряд-ли есть, чтобы судить "серийно".

P.S. НЕ РЕКЛАМА, а просто для инфы! Я долго трактор выбирал себе, и шкодную А5, и Хюндай/КИА там были.. В итоге - Peugeot 308 с зимним расходом 6.2, а летней трассой - 5.5 - 5.8 с кондеем и полностью груженной машиной в Крыму со скоростью в районе 110-130.

И только мы знаем когда она летает! (налёт последний у нас 83 500)

Info: O5О 3ноль2 41 и 31
БортЖурнал

Был на Chery QQ - Изображение
А сейчас стал - Изображение + Изображение

Пт авг 16, 2013 22:23
Профиль ICQ YIM
Зачётный модератор

А мой Эмгранд 12 по пробочкам употребляет, прожорливый! Задумался о газе. :cars:

Пт авг 16, 2013 22:27
Профиль WWW
Профессионал

ну тоже весьма приятные цифры.. думал, кстати, о Пыжиках в моём бюджете, но ни у кого из знакомых нет, в оф. салоне не был пока.. раз только с женой смотрели в местном автосалоне 408й.. в целом понравился, очень просторный салон, но какое-то глупое недоверие к французам есть.. предрассудки.. а можно в личку мне кратенький отзыв о владении 308м? спасибо!

Пт авг 16, 2013 22:31
Профессионал

ManOwaR писал(а):
А мой Эмгранд 12 по пробочкам употребляет, прожорливый! Задумался о газе. :cars:
может попробуй сменить бензин.. у друга Эмгранд на 95м мустанге от Вога показал очень неплохой расход.. а на некачественном топливе жрал тот Эмгранд как не в себя

Пт авг 16, 2013 22:35
Зачётный модератор

Black писал(а):
расход в 3,7 с буклета
Я на ку-ку-хе тоже в такой расход укладывался, так что дизелю это по силам. Фиатовским 1.3 мульти-джет - точно : 3.3л в режиме тошниловки на трассе.

Пт авг 16, 2013 22:45
Профиль WWW
Маэстро

Автомобиль: QQ, EMGRAND

ManOwaR,
emgrand-club.org Geely Emgrand Club
Там народ вовсю прошивается и уменьшает значительно расход. Во всяком случае так говорят. Лично у меня на газе по Киеву потребляет 11-12л/100км без перепрошивки. Бензин: 8-9л/100км.
Кстати, поздравляю с приобретением. :drinks:

Пт авг 16, 2013 22:48
Профиль ICQ
Зачётный модератор

mini писал(а):
Там народ вовсю прошивается и уменьшает значительно расход. Во всяком случае так говорят.
Приходит мужик к сексопатологу и говорит:
- Доктор! Я жену за ночь больше восьми раз не могу!
- ??? А кто тебе сказал, что надо больше?
- Да вот сосед говорит, что за ночь по пятнадцать раз может!
- Ну и ты говори!
mini писал(а):
Кстати, поздравляю с приобретением.
Спасибо! А у тебя не было ощущения, после ку-ку-шки, что Эмгранд как-то не так резво набирает скорость? Ну то есть старт со светофора на ку-ку-шке, как мне кажется, был гораздо легче. Потом, конечно 1.8 движок даёт о себе знать, и часто ловлю себя на том, что уже почти 80км/ч, а передача ещё третья... - отсюда и повышенный расход.

Сб авг 17, 2013 9:24
Профиль WWW
Маэстро

Автомобиль: QQ, EMGRAND

Было. Но я на КуКушке мало езжу, жена эксплуатирует ежедневно, а меня за руль пускает неохотно. Ругается, что я гоняю и мотор кручу.
А после Амулета, наверно, недели три привыкал. Может это из-за подвески и шумоизоляции такое ощущение.
Совсем oффтоп:
Позавчера ездил на Аккорде 8-го поколения (то, которое до 2013 выпускалось) 2.4л с АКПП. Да шире, да длиннее, да руль более упругий, но по динамике и толчкам при переключении с передачи на передачу... Не вдохновило. И, кстати, шумы от работы подвески более напрягающие чем в Эмгранде. Мотора, правда, совсем не слышно.

Сб авг 17, 2013 10:31
Профиль ICQ
Начать новую тему Ответить на тему   [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.